НОВОСТИ

2 июня 2017

Круги под глазами темного цвета, что делать?

Блеск глаз и здоровая кожа – сигнал о молодости и красоте. Но вот незадача – темные круги под глазами. Довольно распространенная неприятность.

Темные круги под глазами: каковы причины?

  • Усталость: недосыпание, хроническая усталость, нервное перенапряжение, тяжелое душевное состояние, нервозность.
  • Компьютер: долгая работа за компьютером приводит к хроническому перенапряжению  и усталости глазного яблока, как следствие – темные круги под глазами.
  • Кислородное голодание: постоянное нахождение в помещении, особенно без проветривания, малоподвижный образ жизни.
  • Курение и алкоголь: снижают уровень влаги в организме.
  • Обезвоживание: недостаточное употребление чистой воды.
  • Недостаток витамин:  дефицит витамин и микроэлементов в организме таких как железо, цинк, медь, витамины групп А и С.
  • Солнце: длительное пребывание на солнце может вызывать нежелательное потемнение, пигментацию и морщины.
  • Болезни:  аллергии на медицинские препараты и косметику, заболевания желудочно-кишечного тракта, печени,  почек,  щитовидной железы, сердечно-сосудистой  системы и интоксикация, вызванная приемом некоторых медицинских препаратов или наличием глистов, лямблий и гельминтов в организме человека.
  • Наследственность: генетическая предрасположенность.
  • Плохой врач: следствие неудачных косметических и пластических процедур.

Как убрать темные круги под глазами?

Прежде всего устранять надо причину появления темных кругов под глазами.
Если это болезнь, ее надо лечить.  В случае с генетикой и неудачной пластикой сложнее. Остаются только косметические маскирующие средства.  Борьбу с кругами под глазами можно начать с помощью многочисленных косметических средств или доверить хорошему врачу-косметологу.
Но нас всегда интересует здесь и сейчас, лучше сразу.

Поэтому поговорим о  том, как убрать синяки под глазами в домашних условиях.

Правило главное: прогулки на свежем воздухе,  зарядка,  здоровый образ жизни, сон, минимизация стрессовых ситуаций и хорошее настроение помогут избавиться от темных кругов под глазами.

Правило второе: улучшаем качество питания.  Потребление чистой воды не  менее 1, 5 л в сутки.  В рацион ввести больше овощей и продуктов, содержащих витамины Аи С.  Продукты, содержащие витамин А: морковь , помидор, сыр, молоко и молочные продукты. Продукты, содержащие витамин С: черника, брусника, голубика, черная смородина, клюква, черноплодная рябина, петрушка, лук, цитрусовые, бобовые.

Правило третье: тщательно смывать макияж и находиться без макияжа как можно дольше.  

Правило четвертое: не находится на солнце без средств защиты, т.е. солнцезащитный крем, солнцезащитные очки хорошего качества.

Умывание и компрессы:  умываться хотят не только ручки и ножки, но и глазки. Как средство для умывания от  темных кругов под глазами подойдут молоко, огуречная вода, настойка петрушки, ромашки, укропа, шалфея, розовая вода, васильковая вода. Можно положить смоченный в растворе тампон и подержать несколько минут.

Настойки готовят так:  цветы василька, розы, ромашки  или листья петрушки, шалфея, укропа залить кипятком и настоять 15-20 минут. На 1чайную ложку травы – 100мл кипятка.

Массаж и зарядка: после умывания поколачивающими движениями делаем массаж своим нижним векам от виска к носу. Вообще не бойтесь тонизировать мышцы лица и глаз всякими упражнениями. Моргайте, вверх, вниз, рисуйте глазами круги и молнии, главное не переусердствовать (не более 20 раз каждое упражнение). Зарядка для глаз укрепит не только мышцы век, но и мышцы глазного яблока, что улучшает зрение.

Усталость глаз и век снимет пальминг:  делать лежа или сидя в удобной расслабленной позе. Перекрещенными ладонями закрыть глаза часто-часто поморгать. Потом сделать глазами по 10 раз движения вверх-вниз, вправо-влево, по диагоналям. Еще раз  часто-часто поморгать. Потом просто закрыть глаза и минуту подержать в расслабленном состоянии. Убрать ладони и еще минутку не открывать глаза. Делайте столько раз, сколько вам понравится.
Маска от кругов под глазами:

Самое простое и доступное -  это просто мед или просто топленое сливочное масло нанести на веки и смыть через 10-15 минут.  
Хорошо помогает тертая на мелкой терке картошка, или измельченные до кашицы корень петрушки, или васильки (цветы). Кашицу  завернуть в марлю и положить на нижнее веко на 15-20 минут.  Затем умыться теплой водой. Маски делать следует хотя бы 1 раз в неделю.

По материалам сайта: http://www.recipesmasks.org/

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама