НОВОСТИ

2 июня 2017

Крым – душевный отдых

23:2502.11.2015г.

Для современного путешественника открыты дороги во многие страны. Однако интерес туристов к полуострову по-прежнему немалый. Безусловно, основными причинами этого являются определенная ностальгия и невысокая стоимость туров. Климат, уникальная санаторная система, грязе- и водолечебницы, известные достопримечательности, транспортная доступность также привлекают отдыхающих.

Западное побережье Крыма (Севастополь, Балаклава, Евпатория, Поповка, Саки, Черноморское и другие населенные пункты) представляет собой степь. За обрывистыми берегами могут скрываться дикие пляжи, останавливаться на которых предпочитают отдыхающие с палатками. Семьи с детьми выбирают длинные песчаные пляжи, где пологий вход в море так удобен для детей. Правда, развлечений в этой части Крыма пока не так уж много, исключение составляют лишь Севастополь и Евпатория. При наличии всей необходимой инфраструктуры самые умеренные цены в Крыму именно в этом регионе.

Восточная часть полуострова (Керчь, Феодосия и Коктебель – наиболее известные места отдыха) – это, в основном, равнинная местность, но встречаются холмы и горы. Основные достопримечательности находятся в Керчи (развалины Пантикапея, крепость Ени-Кале, гора Митридат), и в Феодосии (отдельные части Генуэзской крепости, средневековые храмы, фонтаны: Айвазовского, «Доброму гению», памяти Казначеева, Армянский). Пляжи в этой части Крыма обычно неширокие, как галечные, так и песчаные. Для детей есть луна-парки, взрослым по вкусу придутся рестораны и кафе, молодежь сможет весело провести время в клубах.

Но особой популярностью издавна пользуется Южный берег Крыма: Ялта, Алушта, Алупка, Судак и прилегающие к этим городам поселки, самые известные из которых – это: Массандра, Гурзуф, Форос, Ливадия, Веселое и другие. Пляжи здесь чаще галечные, но есть и песчаные. Южный берег – это горы с потрясающими, «открыточными» видами. Это красивейшие достопримечательности: Ласточкино гнездо, гора Ай-Петри, дивные Воронцовский и Ливадийский дворцы. Это чистое, ласковое море, водные развлечения, аквапарки, красивые набережные, а также множество ресторанов, кафе и дискотек. Здесь будет комфортно всем: от респектабельной публики, которая обычно останавливает свой выбор на достаточно дорогой Ялте, до семей с детьми и молодежи. Именно ЮБК многие считают нашим Лазурным берегом.

Крым, безусловно, стоит посетить. Не только ради европейской Ялты. Именно здесь у вас обязательно возникнет ностальгия по доброму советскому кино, здесь вы вспомните открытку с Ласточкиным гнездом, от которой, как вам казалось в детстве, пахнет теплым соленым морем, и сердце защемит легкая грусть, и вы обязательно станете немного добрее…

По материалам сайта http://godnyesovety.ru/

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама