НОВОСТИ

2 июня 2017

Кто и с кем говорит на работе или для чего вам нужна программа регистрации телефонов?

22:5828.06.2013г.

Кто и с кем говорит на работе или для чего вам нужна программа регистрации телефонов?

Согласно статистике, каждый пятый специалист более половины рабочего времени разговаривает по телефону. Причем треть этих бесед посвящена личным целям и интересам. А ведь счета за этот тип связи регулярно приходят на предприятие и исчисляются они десятками тысяч. Так как же осуществлять контроль телефонных разговоров? Что купить и какое программное устройство установить на компьютер, чтобы оптимизировать расходы на связь и выявить недобросовестных сотрудников?

Для того чтобы всегда оставаться в курсе, кто, с кем и о чем беседует по телефону, достаточно установить программно-аппаратный комплекс в своем офисе. Он состоит из несложных компьютерных приложений и устройств, позволяющих прослушивать разговоры всей линии на предприятии, даже если она является многоканальной. Также все разговоры эти устройства фиксируют и в режиме онлайн сохраняют на карте памяти или жестком диске ПК. Этот прибор называют адаптером. Он может включаться либо при помощи нажатия определенной кнопки или же автоматически, как только в офис поступил звонок или кто-то из сотрудников набрал номер абонента.

Программное обеспечение также считается важнейшим инструментом, используемым при осуществлении контроля телефонных разговоров. Что потребуется для этого? Во-первых, программы продаются совместно с адаптерами записи. Приобрести их можно и отдельно, обратившись в салоны связи или специализированные сервисы. Установив приложение, вы настраиваете его на автоматический режим, выделяете, стоит ли записывать все разговоры или только общение с клиентами конкретного сотрудника. Также можно задать параметры подсчета пропущенных вызовов, ведь каждый не отвеченный звонок – это потеря дополнительной прибыли в будущем.

Итак, контроль за разговорами своих сотрудников вы можете осуществлять по прошествии времени или же онлайн. Если вы уехали в командировку, отсутствуете на предприятии или просто заняты, достаточно прослушать записи и оценить, насколько грамотно общаются специалисты с партнерами или клиентами, как они предлагают товары и какую информацию они передают третьим лицам. Если же вас интересует процесс и вы желаете знать, почему конкретный сотрудник часами решает какие-то проблемы по телефону, вы можете прослушать его разговоры непосредственно в данный момент и прервать их при необходимости. Как результат – вы сэкономите средства организации и оптимизируете работу всех членов команды.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама