НОВОСТИ

2 июня 2017

Куда поехать зимой 2011-2012?

22:5316.12.2011г.

Несмотря на то, что зима в этом году выдалась довольно теплая и бесснежная, это вовсе не означает, что жители нашей страны перестали мечтать о прекрасном зимнем отдыхе где-нибудь на юге, под ласковыми лучами солнышка. Кроме того, нет снега – нет зимних развлечений, причем не только в России, но и в Европе. Что же остается делать: сидеть и тоскливо разглядывать унылый серый пейзаж за окном? Или все же отправиться в теплые края и встретить новый год где-нибудь на пляже?

Пожалуй, ответ на этот в целом риторический вопрос очевиден, остается решить, куда же ехать зимой. Здесь вообще-то тоже все просто – туда, где тепло, а таких стран достаточно много: это и Таиланд, и Мексика, и Куба, и Индонезия, и менее экзотические, но гораздо более доступные Египет и Израиль. Не стоит сбрасывать со счетов всем известную Европу, которая хоть и не отличается особо теплым климатом, (да и страной, в общем-то, не является), но внимание привлекает, даже если вы там уже бывали.

Туры в Египет, также как и в Израиль, имеют ряд преимуществ перед отдыхом в далеких восточных (или западных) странах. Во-первых, это более приемлемая цена, что особенно важно, если решение ехать отдыхать зимой вы приняли спонтанно. Во-вторых, у вас гораздо меньше времени уходит на перелет, если сравнить с тем же Таиландом, Египет и Израиль кажутся практически соседними для России (а если быть точнее, для европейской ее части) странами. Ну и безусловно в Египте, как и в Израиле немало достопримечательностей, которые можно посмотреть. Кроме того в обеих странах есть то, что заставляет глаза туристов жадно загораться от одного названия: Красное море – теплое, ласковое море с прекрасными пляжами, и потрясающими по своей красоте коралловыми садами.

Экскурсионные туры в Египет, по древним городам Луксор и Асуан, где находятся одни из величайших достопримечательностей Египта: Город Мертвых, Карнак, памятники великим фараонам, правившим этой жаркой страной еще 4000 лет назад, несомненно подарят вам массу впечатлений. Для тех кто интересуется историей религии, обязательным местом экскурсий является Израиль. Эта небольшая страна хранит святыни трех мировых религий, непостижимым образом объединяя христиан, иудеев и мусульман. Если вам интересно взглянуть на места, о которых рассказывалось в Библии, то экскурсионные туры в Иерусалим, Вифлеем, Назарет и на Мертвое море просто обязательны.

Посещая Израиль не забудьте побывать в Иерихоне. Этот город является самым древним на земле, ему насчитывается около 10000 лет, дух захватывает уже от одной мысли о том, сколько тайн хранит этот древнейший город. Экскурсии по Иерихону позволят вам прикоснуться к прошлому человечества, которое древнее даже Египетских пирамид, а потому упускать такую возможность не стоит.

Если вы любите море (хотя мало кто его не любит), то египетские курорты Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Сафага и множество других курортов на берегу Красного моря встретят вас ласковым солнцем и невероятными пляжными развлечениями. И конечно Израиль Эйлат! Один из самых популярных курортов Израиля – Эйлат – довольно небольшой город, который впрочем, предоставляет туристам потрясающую возможность великолепно отдохнуть.

Так что все, что вам остается, чтобы покинуть серые будни не-зимы, это заказать тур в одну из солнечных южных стран, где зимы не бывает вовсе. И кто знает, возможно, когда вы вернетесь из отдыха, вас будет ожидать приятный сюрприз в виде белого покрывала снега, о котором в глубине души мечтает все же каждый русский человек…

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама