НОВОСТИ

2 июня 2017

Кухонная мебель в стиле модерн

Каждое направление в дизайне интерьера имеет своих поклонников. Но лидирующие позиции в Крыму на сегодняшний день принадлежат стилю модерн. Одной из причин является мода на универсальность. Благодаря выгодному сочетанию материалов, удобства и необычности, красоты и строгости, в оформлении кухни на заказ к нему прибегают разные категории населения.

Отличительной особенности можно достичь, если сделать мебель для кухни в Крыму на заказ. И только в соответствии с ней подбираются необходимые интерьерные дополнения. Рассмотрим их характерные черты.

Выраженная геометрия контуров

Свойственно совмещение прямоугольных форм и плавно изогнутых линий. Это играет важную роль в декорировании помещения и реализации смелых решений с целью визуального изменения пространства, что особенно актуально для некоторых жилых помещений на южном берегу Крыма.

Использование разнообразия материалов

В производстве шкафов в данной стилистике могут использоваться древесноволокнистая плита (ДВП), древесно-стружковая плита (ДСП) или мелкодисперсная древесная фракция (МДФ); пластик, метал и стекло; лаки, краски, пленка ПВХ; натуральный или искусственный камень для столешницы. Разнообразие вариантов предоставляет большие возможности обыгрывания сочетания цена-качество-практичность. С их помощью также позволяется зрительно корректировать помещение – использование светлых глянцевых и прозрачных поверхностей наглядно увеличивает кухню.

Строгость и лаконичность

Фасады мебели в большинстве своем лишены каких-либо принтов. В случае же наличия сведены к минимуму. Общее декорирование сконцентрировано либо на соотношении оттенков, либо на необычности «рабочей стенки» − броский рисунок или необычная мозаика. Для их подбора также характерен минимализм – в основном два цвета, очень редко − три. Палитра представлена как светлыми пастельными тонами (белый, бежевый, молочный), так и яркими (зеленый, красный, желтый, оранжевый, фиолетовый, сиреневый, синий, черный, голубой).

Максимальная функциональность

Планировка предусматривает не только отсутствие всего лишнего на столешнице и шкафах, но и продуманное размещение встроенной техники, начиная от микроволновки, а заканчивая стиральной или посудомоечной машиной. Что касается текстиля, если и есть, то в наименьшем количестве. Все это позволяет чувствовать максимальное удобство и эстетическое удовлетворение, используя мебель в Крыму.

Яркое освещение

Большие окна с минималистическим оформлением пропускают дневной свет. Искусственное освещение создается с помощью осветительной техники, навесных и точечных светильников.

Сдержанность в функциональных дополнениях

Светильники и люстры, вытяжки, стулья и столы имеют строго определенный вид для конкретного крымского интерьера. Тут также преобладает строгость форм, акценты делаются с помощью цвета. Стулья могут быть как пластиковые, так и металлические, с обивкой или без нее. Обеденные столы в интерьере размещаются обособленно, в составе «функционального островка» или «барной стойки».

 Несмотря на точную конкретику в дизайне, кухонной мебели на заказ в стиле модерн присуще огромное разнообразие на рынке. Различные варианты сочетания материалов, оттенков и оформления предоставляет покупателю большой выбор, а производителю – немалые возможности.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама