НОВОСТИ

2 июня 2017

Квадроциклы Yamaha Grizzly 700. Семь лет надежности – проверено временем

Первая модель квадроцикла Yamaha Grizzly 700 была представлена любителям экстрима еще в 2006 году. Машина была оборудована электроусилителем руля, – для того времени это новаторство в производстве квадроциклов. Многие экстремалы восприняли это как насмешку, но опробовав Гризли в деле, поменяли свое мнение. Как оказалось, устройство не только облегчает управление, но еще и смягчает удары, передающиеся на руль от колес. В первых моделях электроусилитель слегка «шалил» на поворотах, но в последующих работает безупречно.

Одноцилиндровый двигатель при своих сорока шести лошадиных силах неплохо тянет машину на крутых подъемах и вытягивает из болот. В достоинства мотора можно внести его экономичность и легкость запуска даже в сильные морозы.

Подвески – передние и задние – настроены таким образом, что квадроциклы Гризли хорошо ведет себя в полевых условиях. Подобные длинноходовые подвески позволяют машине практически не терять связь с поверхностью, контакт с землей сохраняется даже при сильно пересеченной местности, что очень помогает держать устойчивость.

Неплохие ходовые качества машины подчеркивает то, что она отлично справляется как со снежной целиной, так и загрязненными участками, а на скользкой дороге держится так же уверенно, как на сухом грунте. Причем, скользкие участки преодолевает легко как на полном приводе, так и в режиме заднего хода.

Управление квадроциклом мягкое и удобное, все под рукой, ни на что не надо отвлекаться. Перед глазами понятный интерфейс – спидометр, тахометр, уровень топлива.

Из удобств можно отметить два вместительных багажника – передний и задний общей грузоподъемностью 130 килограмм. Кроме этого в крыльях есть герметичные контейнеры для хранения документов и электроприборов – телефонов и фотоаппаратов. Это важно для многих любителей пересекать реки и испытывать квадроцикл в болотистой местности.

Одна из последних моделей Grizzly 700 линейки 2012 года была презентована в США, куда японцы стали переносить производство квадроциклов Yamaha. Особых изменений в конструкции не наблюдалось – специалисты концерна заменили задние амортизаторы, установили новые шины Максис, поменяли крышку для проверки и замены масла. В других доработках Гризли пока не нуждается, он и без этого считается весьма неприхотливой и надежной машиной.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама