НОВОСТИ

2 июня 2017

Лечение трихомониаза

12:2709.11.2015г.

Трихомониаз является инфекцией, которая поражает женскую и мужскую мочеполовую систему. После хронической формы такой болезни осложнения могут быть многообразными, среди которых основным является бесплодие. Если соблюдать все необходимые предписания, то лечение трихомониазаосуществляется вполне успешно. На нашем интернет ресурсе вы сможете узнать много интересного о том, что представляет собой подготовка к беременности, на сайте также есть много другой полезной информации.

Лечение

Как известно, микроорганизм Trichomonas vaginalis является возбудителем трихомониаза. Именно поэтому большинство антибиотиков не эффективны, которые часто приписывают для лечения бактериальных инфекций. Такую инфекцию могут вылечить препараты, относящиеся к группе 5-нитроимидазолов: 
- тернидазол;
- тинидозол; 
- номоразол; 
- орнидазол; 
- метронидазол. 

Например, метронидазол используется для лечения острого и хронического заболевания у пациентов обеих полов. Дневная дозировка этого препарата должна составлять 0,5 г + 1 свеча, предназначенная для введения во влагалище. Период лечения — 10 дней. 

Если болезнь наблюдается у беременной женщины, то назначается 1 прием метронидазола перорально, при этом дозировка составляет 2 грамма. Чтобы не было на плод неблагоприятных воздействий, врачи данный препарат в первом триместре применять не рекомендуют. Узнать где делают эрозию шейки матки можно на нашем сайте.

Тинидазол нужно употреблять однократно, в один день по 4 таблетки (0.5 г каждая). Врачи не советуют употреблять этот препарат в первом триместре беременности, во время активного заболевания ЦНС, а также в период лактации. 

Для лечения трихомониаза применяют cолкотриховак, который представляет собой инъекцию, ее нужно вводить по 0.5 грамма внутримышечно. Инъекция делается на протяжении 2-ух недель 3 раза в перерывах. Через год выполняется последующее введение (0.5 мл), оно осуществляется однократно. 

Лечение народной медициной

Такое заболевание возможно вылечить, используя растительные натуральные препараты вместе с медикаментами. Народные средства заметно ослабляют ход заболевания, улучшают состояние организма. Хотя, стоит отметить, что лечение исключительно народными методами является неэффективным. Среди натуральных веществ, которые могут помочь в борьбе с трихомониазом, можно отметить следующие:
1. Чеснок. Его антибактериальные свойства использовали еще наши предки.
2. Настойка календулы.
3. Кашица из листьев календулы, которую применяют в виде компрессов на половые органы пациента.
4. Корень хрена используют для лечения трихомониаза у сильной половины человечества.

Быстрое лечение трихомониаза наблюдается при комплексном применении лекарственных препаратов и народной медицины. В результате защитные силы организма быстро поднимаются, что способствует борьбе с возбудителями заболевания.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама