НОВОСТИ

2 июня 2017

Лечение у невролога: важные нюансы

13:2826.11.2015г.

Неврология – раздел медицины, в котором изучаются нормальные и патологические процессы, происходящие в нервной системе. Если у человека появились сильные головные боли, изменения в чувствительности какой-то зоны или нарушения функции органа или организма в целом, стоит проконсультироваться у невролога. Комплекс обследований, которые доступны современному специалисту, позволяют установить диагноз в самом сложном случае или на ранней стадии заболевания, когда лечение наиболее благоприятно.

В каких случаях стоит посетить невролога?

Стоит записаться на прием к неврологу, если есть хотя бы одно из изменений, перечисленных ниже:

  • вы заметили, что вы стали хуже слышать или наблюдаются какие-то сбои в работе слухового аппарата;
  • вас беспокоят головокружения, которые появляются после конкретного события, например, пробежки, или с определенной периодичностью;
  • вы жалуетесь на головные боли;
  • у вас возникли нарушения восприятия, обоняния или зрения;
  • появились проблемы при глотании.

В многопрофильной клинике «МЦБ» - ее официальный сайт http://med-cb.ru/ - ведут прием опытные специалисты, которые смогут решить вашу проблему. Для начала вам предложат пройти обследование, также потребуются результаты некоторых лабораторных анализов. На основе этих данных, а также внешнего осмотра врач поставит и диагноз и сможет назначить адекватное лечение.

Реабилитация в неврологии – важный этап выздоровления

Период реабилитации в неврологии, наверное, важен, как ни в какой другой сфере медицины. Восстановление после перенесенного неврологического заболевания происходит долго, часто мучительно для пациента и отнимает немало сил. Чтобы облегчить задачу, неврологи используют различные методы, позволяющие сократить период реабилитации и добиться максимально возможных результатов.

Среди наиболее эффективных методов можно назвать:

  • мануальную терапию;
  • фамакопунктуру;
  • физиолечение;
  • функциональную электронейромиостимуляцию.

Особое внимание уделяется восстановительному периоду после инсульта. С одной стороны, врач до конца не может быть уверен в том, в какой степени возможно возвращение к нормальному качеству жизни. С другой, многое зависит от своевременности и адекватности оказанной медицинской помощи. Так, пациенты, которые проходят реабилитация в специализированных учреждениях, где сочетают различные методы воздействия на нервную систему, идут на поправку намного успешнее.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама