НОВОСТИ

2 июня 2017

Легко ли иностранцу купить недвижимость в Испании

Иметь собственное жилье за границей – это уже не несбыточная сказка, а вполне реальная возможность. И если раньше такую роскошь могли себе позволить только единицы, возрастающий уровень жизни в России привел к тому, что многие соотечественники уже пользуются преимуществами собственности в Европе. Среди развитых европейских стран выгодно отличается недвижимость в Испании: приятный климат этой страны позволяет отдыхать там в любое время года, Средиземное море дарит свою чистоту и спокойствие, множество достопримечательностей не дадут соскучиться тем, кто привык активно проводить свой отпуск. А уж как красива Испания в рождественские дни! И пусть там нет снега, разноцветные гирлянды дарят самое лучшее настроение.

Обратите внимание на Барселону – в этот удивительный город невозможно не влюбиться. Средневековый Готический квартал поражает размахом и каменными статуями, оперный театр Лисео – один из лучших в мире, архитектурный комплекс Испанская деревня – это город мастеров и безудержное веселье до утра. А поднявшись на гору Тибидабо, вы поразитесь виду на город, который ляжет перед вами, как на ладони. На высоте 500 метров построен городской парк с Музеем роботов, сумасшедшими аттракционами и рестораном на свежем воздухе. Вечером спуститесь к поющим фонтанам – это феерическое зрелище достойно внимания. Зато прибрежная зона подарит тишину, нарушаемую только плеском волн, и умиротворение.  

Важная особенность – максимальная упрощенность документооборота при покупке недвижимости. Если многие страны требуют от иностранцев уплаты дополнительных налогов и комиссий, Испания предоставляет всем одинаковые возможности – как приезжим, так и коренным жителям. Для того, чтобы купить квартиру в Барселоне, необходимо иметь только действительный заграничный паспорт и нужную сумму. Конечно, иностранцы не могут грамотно сориентироваться в ценах на недвижимость и районах, на которые стоит обратить внимание. В этом вам поможет группа компаний «Runiga Properties». Специализируясь именно на этой стране, грамотные агенты по недвижимости предоставят вам богатую информационную базу, в которой собраны виллы и апартаменты на любой вкус, а также проведут через все этапы сделки. Юристы компании тщательно изучат документы на выбранное жилье и составят договор. И помните – всего три года побыв собственником жилья в Испании, вы получаете гражданство этой страны!

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама