НОВОСТИ

2 июня 2017

Лучшее предложение по ламинату в Минске

21:0331.08.2015г.

Качество напольного покрытия имеет важное значение в отношении того, насколько комфортно будет находиться в помещениях, и не важно, квартира это, или офис. Но мы, как правило, не думают об этом до того момента, как приходит пора делать ремонт. И вот тогда возникает огромное количество вопросов, связанных с тем, что подразумевают различные символы и обозначения.

На сегодняшний день наиболее популярным видом пола является ламинат. Его действительно считают очень удобным решением, так как в нем можно найти гармоничное сочетание высокого качества, практичности и умеренной стоимости.

Цены на ламинат в Минске очень рознятся. Они отличаются даже в одном магазине. На самом деле стоимость зависит от качества выбираемого товара. На самом деле он состоит из четырех спрессованных слоев:

  1. Древесноволокнистая плита (от нее зависит то, насколько будет долговечным);
  2. Основа (предотвращает деформационные процессы);
  3. Декоративный слой (от него зависит текстура и рисунок доски);
  4. Защитный слой.

При покупке доски необходимо обратить внимание на ее класс. Его выбирают в соответствии с тем, в каких комнатах вы ее собираетесь использовать – дома, в офисе, в цеху.

Паркетный пол – надежный и красивый

Красивейшим напольным покрытием является паркет. Из него выкладывают любые узоры. И это не говоря уже о том, что этот материал – самый безопасный с экологической точки зрения.

Но для того, чтобы он  лежал крепко и не «поднимался», необходимо посадить паркет на клей. Этот вариант подходит для таких основ, как:

  • Цемент;
  • Бетон;
  • Дерево.

И в каждом отдельном случае необходимо выбирать клей определенного вида, который будет подходить под ваши эксплуатационные условия, особенности монтажных работ, материал.

Фиксационные средства разделяют в соответствии с типами веществ, которые в него входят, сферами применения и свойствами. Дисперсионный клей применяют при фиксации штучного покрытия на такой материал, как фанера.

Полиуретановый клей не самый дешевый вариант, его стоимость в среднем составляет 500 тысяч BYR. Но его можно использовать для любого вида доски, и он является наиболее эффективным и практичным вариантом.

Для фиксации доски в агрессивной среде идеально подойдет однокомпонентный тип.

Креплением на искусственных смолах можно пользоваться при укладке на стяжку, черновой пол, но при этом он наиболее токсичный вариант.

Паркетная доска укладывается достаточно быстро. С ней может справиться даже не профессионал. Для того чтобы такой пол служил долго, предварительно основу необходимо обезжирить и высушить, а при монтаже доски надо прижимать друг к другу максимально плотно. После оставляют с грузом сверху на некоторое время.

Большое количество материалов для замены пола можно найти в центре напольных покрытий «Трио», с которым можно познакомиться на Triopol.by. Там вы найдете не только все любой необходимый материал, но и получите консультацию и даже закажете работы по монтажу. Все будет сделано качественно и быстро.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама