НОВОСТИ

2 июня 2017

Лучшие средства для удаления накипи

13:0511.12.2014г.

Лучшие средства для удаления накипи

 

Средство от накипи: полифосфатный фильтр

Устранение известковых отложений для потребителей на сегодня являются одним из преимущественных направлений. Далеко не все еще определились с умягчением воды и жаждут монтировать у себя установки. Люди по-прежнему стремятся решать вопросы своими силами.

Единственная сфера в которой лучшим средством для удаления накипи остается умягчитель – это теплоэнергетика, и другие промышленные и пищевые отрасли. Только на государственных предприятиях пользуются еще по старинке промывками или система умягчения у них все еще устаревшая.

На сегодня лучшими можно назвать две группы средств от накипи: бытовые и промышленные.

Если противопоставлять домашние средства промышленным, то конечно, последние выиграют, но с другой стороны в качестве быстрого подручного помощника их можно и нужно применять. Тем более такие промывки меньше навредят поверхностям оборудования, чем соляные растворы.

Самым идеальным средством от накипи является качественно умягчающая установка. Да и сегодня можно купить электромагнитный умягчитель-очиститель, который гарантирует чистые поверхности, без каких-либо усилий со стороны потребителя и без затрат на непосредственно жидкие растворы или механические щетки. То есть сам электромагнитный прибор можно смело назвать лучшим средством для удаления накипи в любых условиях и для любой сферы.

Как воспользоваться лимонной кислотой в быту? Что она даст потребителю? Это довольно старый способ почистить поверхности. Cтоит уточнить, что поверхности от грубого налета он не чистит, он помогает медленнее откладываться накипи и размягчает совсем свежую накипь. Для профилактики достаточно воспользоваться ста граммами кислоты. Промывать ею можно стиральную машинку. Кислоту бросают в отсек для порошка, запускают оборудование на самой горячей воде и прогоняют на холостом ходу, то есть без вещей. Такой профилактической чисткой достаточно воспользоваться раз в полгода , чтобы поверхности и барабан содержались в относительном порядке.

Уксусную эссенцию лучше всего использовать для обычного кипячения кастрюль, чайников и т.п. Но качество такой промывки будет оставлять желать лучшего.

Сильные кислотные средства безусловно делают свою работу. Для растворения налета, иногда, им достаточно и пяти минут. Но это скорее исключение из правил. В большинстве своем загрязненные поверхности приходится отмачивать в растворах определенной концентрации по несколько часов. Тем более, что накипь, как и любое загрязнение, обожает откладываться в трудно доступных местах, где никакие щетки до нее не достанут. Тогда приходится разбирать весь механизм и самые загрязненные части замачивать в кислотные растворы на часы.

При всей своей благородной цели – избавить поверхности от теплоблокирующего налета, любые чистки – это плохо. Применение агрессивных кислотных веществ не проходит бесследно. Получается, как лечение больного человека – одно лечим, другое калечим. Так и чистки даже самыми лучшими химическими средствами от накипи. Кислота тем и хороша, что в состоянии растворить буквально любую поверхность. Так, что вместе с накипью очень часто повреждаются и поверхности оборудования. Кислота одинаково хорошо растворяет и их. Утратив былую гладкость, поверхность начинает притягивать к себе новую накипь, и вот она сходит еще хуже.

И в финале, достоинства электромагнитного очистителя, хоть его и называют умягчителем. Такой прибор соли жесткости не меняет, он их связывает, преобразует. Они начинают работать на потребителя. В своем вечном стремлении прилипнуть к поверхности, они медленно, но очень качественно и безопасно трутся о старые остатки. При этом остатки отлипают, выпадая в осадок, а новые образовать накипь уже не могут. Теплоэнергетика такую золотую способность оценила по достоинству, просто проголосовав рублем.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама