НОВОСТИ

2 июня 2017

Майами - самый фешенебельный курорт мира

22:3118.06.2013г.

Майами по праву относят к самым фешенебельным курортам мира. Мягкий климат Майами позволяет туристам греться на солнышке круглый год. Теплая лазурь Атлантического океана, белоснежный песок – настоящий оазис умиротворения.

Майами известен своими шикарными отелями класса люкс, изысканными ресторанами, в которых представлены кухни многих стран мира. Естественно, курорт может похвастаться множеством фешенебельных магазинов, бутиков, ночных клубов и пабов. А главное, здесь на каждом шагу можно встретить знаменитость первой величины. Неудивительно, что экскурсии в Майами пользуются такой популярностью среди туристов со всех континентов.

Богема и созвездия мировых звезд собирается на набережной Оушен Драйв, в районе Арт Деко или на улице ЛинкольнРоуд – именно в этих районах сконцентрирована светская жизнь курорта.

Достопримечательности Майами:

Коллинз-Авеню 

Коллинз-Авеню – центральная улица {Майами}, получившая название от имени Джона Коллинза. Этот персонаж был знаменит тем, что изобрел способ осушения болотной жижи, заполнявшей в свое время весь Майами-бич. Отели и дома под нечетными номерами выходят окнами прямо на Атлантическое побережье – заблудиться практически невозможно. Прогулка по главной улице Майами запомнится надолго.

Квартал Арт Деко 

Квартал Арт Деко славится по всему миру запредельным количеством знаменитостей на квадратный метр – чуть ли не весь Голливудский состав имеет частную собственность в этом квартале. Здесь на каждом шагу можно встретить известную поп-звезду или фотомодель, достаточно просто заглянуть на пляж Саут-бич. Дома здесь выстроены в одноименном стиле – арт-деко (архитектурный стиль 20-х г.г. прошлого столетия). Также квартал известен трагической гибелью в 1997 году скандально известного модельера Версаче.

Парк «Джунгли попугаев» 

«Джунгли попугаев» - это парк с экзотическими растениями. Красивое и во многом интересное место, соединяющее в себе:

• Ботанический сад
• Парк
• Водопад
• Озера
• Зоопарк
• Джунгли

Здесь можно посмотреть на 1200 разновидностей растений, свыше 1100 видов птиц, тропических рептилий, огромных черепах и аллигаторов. В парке проводят зрелищные шоу с участием птиц и дрессированных животных. Посещение этого места входит практически во все {экскурсии по Майами}.

Вилла Вискайя 

Вилла Вискайя является популярным музеем изобразительных искусств. Это настоящий дворец, возведенный по заказу одного американского богача из сферы промышленности. Здание выдержано в стиле итальянского Возрождения. Неподалеку раскинулся старинный сад с водопадом, а также бассейном. Отдельно стоит отметить обстановку дворца: роскошные кровати с балдахинами, старинная мебель, раритетные музыкальные инструменты – все это перенесет посетителей в далекую Италию времен Ренессанса.

Парк Эверглейдс 

Эверглейдс – национальный парк и по совместительству самое большое в мире пресноводное болото общей площадью 557 000 га. Это джунгли с множеством разновидностей растений, ярким животным миром, а также заповедник дикой природы. Здесь растет меч-трава, пустынные кактусы соседствуют с ясенями и мангровыми зарослями. Отдельной причиной, по которой в экскурсии по Майами входит и это место, является племя индейцев, проживающих на территории Эверглейдса.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама