НОВОСТИ

2 июня 2017

Малый и средний бизнес – какая польза от аутсорсинга?

В последнее время it услуги становятся востребованными не только среди представителей крупного, но и малого, а так же среднего бизнеса. В этом нет ничего удивительного, ведь использование таких услуг позволяет снизить расходы на решение вопросов, связанных с этим направлением. При этом уровень качества остаётся достаточно высоким.

Но гораздо интереснее рассмотреть вопрос, почему средний бизнес обращается к компаниям-аутсорсерам. Средними считаются компании, в которых имеется от 50 до 300 рабочих мест. Может показаться, что таким организациям вполне должно хватать ресурсов для того, чтобы поддерживать собственный штат специалистов.

Но здесь вряд ли найдутся новые причины. Прежде всего, это связано с недовольством качеством услуг, предоставляемых собственными службами. Другими словами, руководители просто не доверяют выполнение задач в этой области штатным сотрудникам.

Кроме того, одной из важных причин становится потребность в IT-руководителе. Ит аутсорсинг достаточно часто действительно может предложить грамотных специалистов в этой области.

Ведь именно такие руководители могут объективно оценить поставленные перед ними задачи. Такие люди должны понимать не только специфику своей работы и самого бизнеса, но и творчески подходить даже к решению довольно сложных вопросов. Кроме того, важно умение чётко ставить задачи самим исполнителям.

Именно поэтому представители среднего бизнеса обращаются к ИТ-аутсорсингу. ИХ целью становится найти не только ответственного, но и коммуникабельного сотрудника, который готов был бы общаться с самыми разными людьми, объяснять им все вопросы, которые касаются его работы. Кроме того, средний бизнес стремится не столько получить сам аутсорсинг, сколько открыть доступ к грамотноу управлению инфраструктурой, а так же постоянным консультациям в этом направлении.

Наконец, привлекает и проектный режим работы.  В таком режиме проще организовывать работу, контролировать каждый из её этапов. Обеим сторонам выгодно, чтобы работа выполнялась качественно и быстро. Создание отдельных проектов как раз позволяет добиться этой цели без существенных потерь. После этого достаточно одного лишь сопровождения. Такой процесс уже требует гораздо меньших усилий. В результате использования такого графика клиент получает возможность сэкономить деньги и собственные силы, что действительно выгодно в современных условиях.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама