НОВОСТИ

2 июня 2017

Мармелад с соком фруктов и витаминами

09:2419.12.2016г.

Рацион, привычный для современного человека, сложно представить без сладких кушаний не только в силу пристрастий, но и в силу необходимости насыщать организм глюкозой. В небольшом количестве это вещество необходимо, поскольку позволяет увеличивать мозговую активность и восполнять энергетические ресурсы. Если делать акцент на «правильные» сладости, одним из которых является мармелад, то можно обеспечить организм всем необходимым без вреда для здоровья. Информацию о полезных пастилках можно посмотреть на сайте frufru.ru, их предлагают в аптечных сетях как пищевую добавку к детскому рациону.

Мармеладные жевательные пастилки используют как альтернативу витаминным драже. Сладость включает в себя комплекс различных групп веществ, известных как витамины А, В и С. Каждый, кто столкнулся с проблемой нехватки этих элементов у ребёнка, знает, как трудно заставить малыша съесть кислую витаминку, а сладкую пастилку, напротив, малыш с удовольствием употребит. Современный мармелад состав имеет различный, а вот форма его в зависимости от сорта может быть выполнена в виде фруктов, животных или машинок, которая добавляет игровой момент к общей полезности продукта.

Сбалансированный состав имеет основу из желатина или пектина, который способен укреплять костную и хрящевую ткань, а также нормализовать процесс обмена веществ. Сироп с содержанием глюкозы и фруктовых соков благоприятно влияет на нервную систему и позволяет сохранить активность при умственных нагрузках и физических упражнениях. Хочется отметить, что продукт не содержит жиров, что относит пастилки к разряду низкокалорийных продуктов и позволяет включать их в рацион с обезжиренной диетой.

Наличие ароматизаторов и натуральных красителей не выходят за пределы разрешенных компонентов и полностью легализовано на территории РФ. Однако, перед тем как предложить конфету своему ребенку, следует изучить продукт на предмет присутствия индивидуальных аллергенов. В остальном мармелад абсолютно безопасен, он является качественным дополнением в питании ребёнка.

Новинкой среди ассортимента мармелада Фру-Фру является азбучное оформление пастилок. Детям дошкольного возраста будет интересно лакомиться конфетами в виде букв и понемногу учиться различать алфавитные знаки, тем более что красочные пастилки имеют привлекательный вкус тропических фруктов.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама