НОВОСТИ

2 июня 2017

Машины для заливки льда Olympia обеспечивают комфортный отдых на катке

11:1313.12.2016г.

Благодаря возрастающему интересу к зимним видам спорта все большим спросом стали пользоваться ледозаливочные машины. Они необходимы для создания качественного ледового покрытия. Такие агрегаты используются на хоккейных площадках, закрытых и открытых катках, стадионах и беговых дорожках.

 

Oлимпия – достойная ледоуборочная техника

 

Ледозаливочная машина перемещается по заданному маршруту, который определяется с учетом размера катка. Заливка льда должно производиться в короткие сроки во избежание длительного перерыва в работе ледяной площадки.

Основные функции ледовых машин

Ледозаливочные агрегаты служат для выполнения трех видов работы:

  • Уборка частиц льда и снега и срезание верхнего испорченного ледового слоя. Для этой операции используются специальные ножи, закрепленные сзади машины. Эта деталь управляется гидравлически и перемещается вертикально. У разных комбайнов длина ножа различна. Срезанные кусочки льда поступают в короб.
  • Помывка и очистка льда. Из емкости на лед направляется подогретая вода. После смыва грязи и снежной пыли жидкость удаляется специальным резиновым приспособлением.
  • Залив ледового покрытия. Из второй ледяной емкости водяная струя подается на нож и распределяется на льду равномерно, заполняя ямки.

Собранный мусор ссыпается в углубление, оборудованное дренажом для растапливания льда.

Различные модификации машин Олимпия

Машина ледозаливочная Олимпия 500T идеально подходит для средних и небольших ледовых коробок. Она подсоединяется к тягачу и имеет двойной короб для снега. 

Olympia 250T привлекает небольшими габаритами и легким управлением. В комплект входит трактор.

Ледовая машина Олимпия Бенди обеспечивает полную безопасность и удобство для водителя. Она проста в управлении и поддерживает ледовую поверхность в превосходном состоянии.

 

Олимпия 750Т – агрегат комплексный, он производит заливку льда и уборку снежных заносов. При использовании в качестве снегоуборочной машины лезвие ножа защищается крышкой. Может отбрасывать снежную массу на 30 м. Держатель ножевого лезвия регулируется гидравлически.

 

Для работы машины ледозаливочной Олимпия Милленниум используется газ, токсичность выхлопных веществ контролируется.

Комбайн ледовый Олимпия Директ Электрик работает на электричестве, отличается высокой эффективностью.

Наличие на катке ледозаливочной техники обеспечивает качественное ледяное покрытие и делает отдых на льду или занятия спортом комфортным.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама