НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведев выделил средства на сельскохозяйственную технику, а Крым и Севастополь могут воспользоваться возможностью развить промышленность

В конце марта глава кабинета министров Дмитрий Медведев утвердил программу поддержки машиностроения для нужд сельского хозяйства. На это направление правительством выделено 19,9 миллиарда рублей. И это тема дня не только в России в целом, но и тема дня в Крыму.

Часто можно услышать, что сельскому хозяйству выделяется мало средств. Сегодня стало известно, что только на производство техники для фермеров будет потрачено 19,9 миллиарда рублей по всей России. Крым и Севастополь получают возможность еще больше развить экономику региона : прекрасный климат, возможности сельского хозяйства — огромные, вместе с решением вопроса по водоснабжению. Так что выделенные средства на сельскохозяйственное машиностроение — это еще одна мера, направленная на то, чтобы цены на отечественные продукты питания радовали покупателей больше, а бизнес не плакал, видя их. Новости Крыма должны все больше говорить о развитии полного спектра потенциала экономики этого края.

Экономическое состояние Крыма и Севастополя сейчас кардинально отличается от общероссийского уровня, и даже простое устранение дисбаланса потребует осмысления, планирования и значительной работы в этой сфере. Тем более что речь идёт о дальнейшем развитии субъекта и превращении его из дотационного региона в регион — донор федерального бюджета.
Уже в прошлом году производителям сельскохозяйственной продукции были выделены субсидии, полуостров обеспечивается сельскохозяйственной техникой — это знаковые события Крыма в области экономики. Здесь видна планомерность развития: в прошлом году Крым получил возможность увеличить субсидию на производство сельскохозяйственной техники в два раза — до 30%.
Каждый клочок сельскохозяйственной земли должен быть вспахан и засеян — и тогда проблем с продуктами питания у нас в стране не будет никогда. На фоне рекордного падения положительного сальдо внешней торговли РФ за последнее время экспорт сельскохозяйственной продукции по ряду позиций вырос в разы. Самим хватает — и на продажу остается.

 Экономическая политика касается всех и каждого, а новостной портал (24на8.рф), который освещает актуальные новости Крыма и России в целом, всегда в курсе того, что составляет информационную картину жизни полуострова: общество должно знать о тех позитивных изменениях, которые происходят каждый день. Подробнее о всех актуальных новостях Крыма читайте на портале 24на8.рф





Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама