НОВОСТИ

2 июня 2017

Металлоискатели в ассортименте: из чего выбрать?

11:3804.12.2015г.

Ни для кого не секрет, что прямо у нас под ногами могут скрываться настоящие сокровища! Монеты, элементы исторической утвари, ювелирные украшения, а также предметы, оставшиеся в качестве сурового напоминания о военных столкновениях на нашей земле. Поиск этих артефактов – увлекательнейшее занятие, которому истинные поклонники готовы посвящать все свободное время, а порой и зарабатывать на найденных «кладах» серьезные деньги. Незаменимым оборудованием в этом случае становится металлоискатель.

Металлодетектор представляет собой чувствительный прибор, требующий грамотной настройки и правильного обращения. Наша основная задача сводится к тому, чтобы помочь потенциальным клиентам разобраться во всем многообразии поискового оборудования.

Рекомендации по применению оборудования

С чего лучше начать поиски «на месте»? Избавьтесь от всего лишнего, что помешает в работе, поместив в рюкзак. Он не должен стеснять движений поисковика, из обязательных вещей – спички в непромокаемой коробке, медаптечка и провиант.

Каждая находка должна быть помещена в рюкзак без его снятия. Важно не потерять найденные ранее вещи.

Практические советы по металлоискателям предлагают любопытный способ отличать кусок ржавой железяки от ценной находки. В любом деле важен опыт, поисковые работы не исключение. Определить ценную находку можно по четкому звуковому сигналу, его стабильности и показателям проводимости VDI.

При совместных поисках с напарником целесообразно разделить работу, чтобы не мешать друг другу. Первый проходит прибором, а второй ставит отметки в местах подачи сигнала металлодетектора.

Если форма обнаруженного объекта выпуклая, то приступайте к выкапыванию с середины. Это важно, ведь если обнаружена бомба (снаряд), так можно обезопасить себя от удара по детонатору.

Выход на рынок известной российской фирмы «АКА» состоялся более двух десятилетий назад. Произошло это в далеком 1993 году. Поисковая продукция этой фирмы, в частности, металлоискатели, нашли своего покупателя как среди любителей, так и среди профессионалов. Продукцией этой фирмы пользуются специалисты Федеральной службы безопасности, внутриполитического ведомства и ряд других структур. Компания зарекомендовала себя на рынке, как лучший производитель поисковой техники. В компании полностью контролируют весь процесс создания всех компонентов металлодетектора, включая боксы для аккумуляторов к металлоискателям «АКА». Производство расположено в РФ. Помимо этого, в России проводится сборка всей электронной начинки приборов.

Купить металлоискатели АКА можно тут:

Сайт: http://akamd.ru/catalog/mdetector/

Телефон: +7(495) 799-15-10

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама