НОВОСТИ

2 июня 2017

Michelin - шины с историей

Компания Michelin является одним из главных столпов шинной индустрии. Основанная еще в девятнадцатом веке, изначально организация занималась производством шин для велосипедистов, однако, довольно быстро сумела получить доступ на рынок автомобильного транспорта.
По всему миру располагается более пятидесяти заводов, производящих до двухсот миллионов продукции ежегодно. Масштабы организации настолько глобальны, что охватывают на данный момент изготовление шин для всех видов транспорта. Такому обороту также способствует соглашение об оснащении участников различных мировых чемпионатов по гоночному автомобильному спорту. На российском рынке Michelin представляет несколько сезонных видов товара:
  • грузовые шины Michelin
Таким образом, производство компании позволяет охватывать как сферу легковых автомобилей, так и коммерческие, грузовые виды транспорта.

Достоинства продукции


Двадцать первый век ознаменовался для шинного гиганта Michelin получением сертифицированных прав на производство продукции более чем для ста разнообразных автомобильных марок различной направленности. Такой успех компания обрела, благодаря смелым инновационным внедрениям в изготовлении товара. После нововведений спектр преимуществ в эксплуатации значительно вырос:
  • Уменьшение расхода топлива.
  • Низкий уровень атмосферных выбросов.
  • Безопасность в использовании.
  • Долговечность и прочность.
Благодаря подобному функционалу Michelin является выбором многих коммерческих организаций, спортивных комитетов, а также владельцев личного транспортного средства.

Безвоздушное нововведение


Автомобильный мир уже успел увидеть различные разработки от инженеров Michelin, которые позволили пересмотреть значимость выбора, сделанного покупателем. Авторство в изготовлении радиальных шин и покрышек типа Energy, кардинально изменили данную индустрию. Эти инновации способствовали значительному увеличению показателей устойчивости транспортного средства, а также экономии топлива.
Однако французские специалисты довольно скоро презентовали новый вид шин безвоздушного типа изготовления. Такое колесо может использоваться как для коммерческих видов транспорта, так и для легковых автомобилей. Нововведение способно заменить и пневматическую составляющую элемента автомобиля, и исключить надобность колесного диска. Эта технология не требует регулярной подкачки, не подлежит деформации при вступлении в контакт с колющими предметами, устойчива к различным поломкам и как следствие, может долго прослужить владельцу.
Коммерческий транспорт Америки уже способен опробовать изобретение Michelin, однако, модельная линейка готовится к более масштабной презентации, поэтому на мировой рынок выходить не торопиться.
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама