НОВОСТИ

2 июня 2017

Микронаушники на вооружении у политиков

Виктор ЯнуковичВиктор Янукович

Времена выступлений «по листочку» - закончились!!! Это можно сказать с уверенностью. Все мы помним выступления политиков на трибунах с расположенными перед ними листочками бумаги с заранее заготовленными речами. Длительный монолог, поражающий своей неслаженностью, с большими паузами, чтобы «пробежать» глазами по листку бумаги. Как это портит все впечатление и заставляет сомневаться в искренности.

Виктор Янукович Виктор Янукович

Немного о вездесущности технического прогресса

В наше время все чаще политики подолгу, связно и четко проводят выступления и пресс-конференции. Куда-то пропали листочки с текстом, но на качестве выступлений это не сказалось, а на оборот. Так в чем причина? Неужели настолько улучшилось качество власти? Открываем небольшую тайну – практически все политики прибегают все чаще к помощи современных устройств, которые у нас называют просто – «микронаушники».

Микронаушник – что это такое и с чем его едят

Буквально 5 лет назад появилось инновационное устройство, которое дает возможность незаметно получать информацию от ассистента с помощью мобильного телефона. Это устройство получило название микронаушник. За границей про микронаушники узнали раньше, там их называют по разному – «gsm микронаушник», «беспроводной наушник», «шпионский наушник» или «мини-наушник», что создаёт определённую ауру недоступности, таинственности и сверх совреммености этой технологии

беспроводной наушник в ухе

На самом же деле, принцип работы микронаушника предельно прост. Это устройство, размеры которого могут составлять всего 6(Д)x6(Ш)x10(В) мм, поставляется с гарнитурами, которые подключаются к мобильному телефону и образовывают индуктивную петлю. За счет этой индуктивной петли, когда поступает звонок на телефон – звук идет из динамика микронаушника, который спрятан в Вашем ушном канале.

По сути, принцип работы микронаушника совпадает с принципом работы обыкновенной Bluetooth гарнитуры. Главное отличие – о нахождении микронаушника в Вашем ухе знаете только Вы и звук из микронаушника слышите у себя в ухе тоже только Вы.

Президент УкраиныВиктор Янукович

Так кто самый умный?

По всему миру принято ругать представителей власти и нелестно отзываться об их умственных способностях… Но одно мы знаем точно, микронаушник был изначально создан как раз под потребности политической элиты для возможности выступать перед аудиторией без листочков и суфлеров на заднем плане. Вот это было точно гениально.

Ну и…

Самое интересное, что в повседневной жизни микронаушники находят множество применений. И те, кто это понимают, всегда получают наивысший результат. Эти устройства используют для публичных выступлений, с их помощью студенты сдают экзамены, службы безопасности ведут незаметные переговоры, хозяева вечеринок создают шоу и т.д. Готовые комплекты с микронаушником и гарнитурой имеют вполне приемлемые цены от 90 до 300 долларов и, соответственно, используются самыми разнообразными людьми: студентами, политиками, бизнесменами, охранниками, азартными игроками, людьми из шоубизнеса.

Как выбрать?

Предпочтение стоит отдавать микронаушникам иностранного производства. К сожалению, на украинском рынке они практически не представлены. Исключение составляют микронаушники американской фирмы Roxter. В остальном на рынке по большей мере представлены микронаушники российского производства. Они имеют удовлетворительное качество, хотя значительно уступают иностранным устройствам качеством передачи звука.

В любом случае наши опытные специалисты всегда готовы помочь вам выбрать оптимальный вариант наушника :)

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама