НОВОСТИ

2 июня 2017

Минеральная вата

12:4331.12.2016г.

На сегодняшний день минеральная вата остается самым популярным материалом для утепления жилых и служебных построек и помещений.  Минеральной ватой называют очень широкий пласт утеплителей, которых объединяет процесс изготовления. Любой материал такого класса и с таким названием производиться путем выдува волокон из раскаленного материала.  Наиболее известными утеплителями являются шлаковая, стеклянная и каменная вата. Рассмотрим достоинства и недостатки каждого материала.

Шлаковая минеральная вата

Шлаковая минеральная вата получила свое название благодаря тому, что в качестве сырья для нее используется обыкновенный доменный шлак.  Этот материал имеет самый маленький размер частиц, что обуславливается технологией изготовления и химическим составом шлака, обладает низкой степенью жесткости, в результате чего может использоваться только в горизонтальных плоскостях.  Многие приобретают шлаковую минеральную вату, так как она обладает достаточно важным достоинством – это низкая цена при достаточной высокой эффективности.  Как правило, шлаковую минеральную вату применяют в промышленности, для утепления промышленных объектов, теплопроводов, на заводах, в шахтах, а также комбинатах.

Стекловата (стеклянная минеральная вата)

Стекловата производиться либо из стеклянных отходов, либо из горных поров с высоким содержанием кремния.  Особенностью стеклянной минеральной ваты является то, что каждая частица обладает достаточно большой длиной – до 3 миллиметров.  В результате она обладает сразу несколькими важными достоинствами: высокая степень сцепления и высокая жесткость. Стекловата может использоваться в вертикальных плоскостях, и, вы отличие от шлаковой, не будет сползать со временем.

Каменная минеральная вата

Каменная минеральная вата изготавливается из базальта.  Она является своего рода сочетанием достоинств шлаковой и стекловаты.  Этот материал может похвастаться средним размером частиц, высокой жесткостью на сжатие. Плиты можно устанавливать без каких-либо дополнительных поддерживающих элементов.  Тугоплавкое сырье делает частицы без острых краев (как в случае со стекловатой), в результате чего монтаж не вызывает раздражения слизистых оболочек.

Где купить минеральную вату в Таганроге?

Конечно же, в магазине «Лемакс». Просто посетите официальный сайт этого магазина.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама