НОВОСТИ

2 июня 2017

Мебель для гостиной

10:1014.04.2012г.

Любую мебель для гостиной стоит подбирать так, чтобы она была не только удобной и красивой, но и практичной. В гостиной обычно собирается вся семья для послеобеденного отдыха и чаепития, поэтому в комнате должны быть специальный чайный столик, набор мягкой мебели из кресел, диванчика или банкеток.

Здесь же лучше всего разместится кровать для припозднившихся гостей. Если у вас небольшая гостиная, то выбор лучше остановить на откидных моделях. Днём такая кровать, скрытая в глубинах стенной ниши или специального шкафа, практически не занимает полезное место комнаты, а вечером легко раскладывается в дополнительное спальное место.

Не получится обойтись в гостиной и без высокого шкафа или мебельной стенки. Сегодня на российском рынке хорошо зарекомендовали себя конструкции фирмы Лером мебель - они отличаются надежностью и стильным исполнением. Габариты шкафа для гостиной напрямую зависят от его функционального назначения и места в интерьере.

Если есть необходимость разделить комнату на зоны, особым образом выделить место для отдыха или приема гостей, то шкаф или стеллаж лучше приобретать высокий и достаточно массивный. Стоит позаботиться о том, чтобы задняя стенка модели была соответствующим образом украшена: такую мебель обычно устанавливают прямо в центре помещения, где она видна со всех сторон.

Для хранения видео- или аудиоаппаратуры куда лучше подойдет низенький шкаф или модульная стенка. Мебель Лером уже оборудована всем, что может потребоваться для установки различной техники. Специальные удобные полочки и тумбы в составе модульных стенок предоставляют возможность для монтажа даже крупногабаритных плазменных панелей или LCD-телевизоров. Провода в такой мебели надежно спрятаны внутри особых чехлов и не бросаются в глаза, а для их подвода есть специальные функциональные отверстия.

Наконец, какую же гостиную можно представить без стола. Если вам не повезло стать счастливым обладателем собственного особняка или коттеджа с просторной гостиной, то оптимальным выбором станут трансформирующиеся конструкции. Они не занимают много места, а при необходимости размеры такого стола можно увеличить многократно. Материал столешницы лучше всего подобрать в соответствии с общим настроением интерьера: для классических гостиных это может быть дерево или полированный природный камень. В помещениях, оформленных в стиле модерн, прекрасно смотрятся столы из металла, стекла или пластика.



Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама