НОВОСТИ

2 июня 2017

Механизмы трансформации для мягкой мебели

Большинство потребителей, оценивая мебель, обращают внимание на ее стоимость и внешние данные, но один из ключевых параметров, определяющий срок службы изделий – механизм, с помощью которого осуществляется трансформация дивана.

 

Для чего используются механизмы в мягкой мебели?

 

Дизайн, обивочный материал, габариты, цена – это важные параметры, но механизм для раскладывания и складывания мягкой мебели отвечает за срок ее службы и удобство эксплуатации, поэтому это важный критерий выбора, на который необходимо всегда обращать особое внимание.

 

Поэтому механизмы для мебели выполняются из качественных и прочных материалов. В современном производстве используется множество популярных решений:

 

  • «книжка» и «еврокнижка»;
  • «дельфин» и «пума»;
  • «тик-так» и другие механизмы.

 

На рынке представлен широкий выбор мягкой мебели разных конструкций. Задача механизмов заключается в том, чтобы повысить комфорт и удобство повседневного использования диванов. Пара простых движений и вы получаете удобное спальное место – все это благодаря механизмам.

 

Где приобрести качественные изделия для мебели? Сделать заказ на доставку механизмов для мягкой мебели: диванов, кресел, кроватей и пр., можно по телефонам +7 (495) 583-36-48+7 (985) 164-33-55, опытные консультанты помогут подобрать подходящие изделия и ответят на все вопросы.

 

Популярные виды конструкций для мягкой мебели

 

Существует несколько видов изделий, используемых на диванах:

 

  • выдвижные и выкатывающиеся;
  • раскладывающиеся и разворачивающиеся.

 

Специальный механизм дельфин особенно часто применяется в современных выдвижных моделях. Этот вид трансформации удобен в использовании и позволяет получить из дивана полноценную кровать с ровной поверхностью. Преимущества: экономия полезной площади помещения, упрощенная конструкция, долгий срок службы, способность выдерживать интенсивные нагрузки и пр.

 

«Книжка» - это классический способ трансформации, позволяющий быстро раскладывать диван в кровать (применяется на прямых моделях). К плюсам можно отнести компактные размеры конструкции.

 

Еще одно решение, используемое мебельным производством – это механизм пума, представляющий собой прочную, надежную и устойчивую конструкцию. Изделие изготавливается из особого металла, защищенного от коррозии специальным порошковым покрытием. Конструкция обладает долгим сроком эксплуатации и не требует использования дополнительных аксессуаров (роликов и пр.).

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама