НОВОСТИ

2 июня 2017

Место Газели в малом бизнесе

00:4811.10.2011г.

Прошло не так много времени с момента, когда Ельцин объявил «барыг» бизнесменами и дал полную свободу их действиям. С тех пор в нашей стране прошло немало перемен способствующих развитию и укреплению малого бизнеса, для которого естественно потребовался и соответствующий транспорт. Наши производители на первых порах к такому повороту событий были совершенно не готовы, что сыграло на руку зарубежным фирмам, сумевшим не только заполнить образовавшийся вакуум, но и показать настоящее качество своей продукции.

Теперь в наши дни представить организацию без собственного транспорта, также трудно, как и сто лет назад казака без лошади. Автомобили коммерческого назначения можно обнаружить в собственности предпринимателей не только в качестве маршрутного или грузового такси но даже таких организаций, в которых они, собственно говоря, данных функций и не выполняют и их деятельность не направлена на получение прибыли.

Понятное дело, что при всем этом многообразии зарубежного коммерческого транспорта нашим производителям с устаревшими советскими технологиями пришлось нелегко. Но как нас учит история, - достижению вершин всегда способствовала хорошая конкуренция, именно этот фактор заставил руководство завода ГАЗ искать более современные и новые технологии.

Если заглянуть немного в прошлое автозавода, то можно увидеть немало попыток его руководства в налаживании партнерских отношений с множеством известных авто-производителей. За несколько прошедших лет заводчане получили немало отказов, однако это их не остановило. Плохо ли хорошо ли но им все-таки удалось довести свою продукцию до того уровня который стал интересен теперь уже не только у нас в стране но и за рубежом. Как показывает статистика, при общем мировом спаде спроса на автомобили, спрос на нашу Газель продолжает расти.

При всем этом, смотря как «Группой ГАЗ» достигаются все новые и новые вершины в том бардаке, который творится вокруг, в глубине души рождается гордость за нашу страну и людей умеющих при любых условиях не только выживать, но и как это видно добиваться успехов.

Ведь только подумать не прошло и года как завод начал выпускать совершенно новую модель «ГАЗ-27057» с полным приводом, способную осуществлять грузоперевозки даже по разбитым дорогам сельской местности, как вновь новость. «Группа ГАЗ» готовиться к подписанию договора о сотрудничестве с немецким концерном Мерседес (Mercedes). По предварительным данным согласно этому договору концерном будет вложено до 100 миллионов евро в завод ГАЗ для выпуска на нем автомобилей марки Мерседес Спринтер, а также Газелей на их базе.

Буквально на днях на прошедшем Международном промышленно-экономическом 16-м форуме «Группой ГАЗ» совместно со своим акционером «Русские машины» удалось подписать договор предусматривающий развитие в Нижегородской области автомобильного кластера, на реализацию которого будет затрачено более 7 млрд. рублей. Это как уже все догадываются совершенно новый и довольно действенный шаг в реализации намеченных планов.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама