НОВОСТИ

2 июня 2017

Многолетние садовые цветы

Самым настоящим украшением для сада являются цветы. Они создают на садовых и дачных участках атмосферу уюта и гармонии и наполняют окружающее пространство красотой и сочностью натуральных оттенков природы. Но как же выбрать среди трехсот разновидностей однолетних и многолетних садовых цветов именно те, которые будут радовать взгляд на протяжении всего дачного сезона? При выборе многолетних цветов для оформления своего приусадебного участка садоводы останавливают свой выбор именно на таких цветах. Осталось только разобраться, чем отличаются те или иные цветы, и как правильно за ними ухаживать.

Садоводы давно для себя отметили, что однолетние цветы, высаженные на клумбы в саду, выделяются своей неповторимой красотой и множеством красок в течение всего дачного сезона. Однако многие любители прекрасного очень часто склоняются к тому, чтобы посадить у себя многолетние долгоцветущие растения.

Основные причины выбора многолетников заключаются в том, что их не нужно пересаживать, а можно выращивать на одном месте 2-3 года подряд. Кроме этого многолетние цветы прекрасно переносят зимние холода, а для ухода за многолетними цветами не требуется много усилий. Такие цветы, отличающиеся своей неприхотливостью, составят прекрасную основу для смешанного цветника.

Еще одним плюсом многолетних растений является то, через 3 года после того, как они были всажены, их можно будет разделить для обмена с соседями или для продажи. Очень эффектно будет смотреться цветник, на котором многолетние растения посажены по высоте, образуя ярусы.

Высокие многолетние растения могут стать, как и фоном для миксбордера, так и моно-посадкой, в любом случае это будет выглядеть стильно и красочно. Самым распространенным и интересным высоким многолетником является шток-роза, имеющая не только красивые соцветия, но и оригинальную, привлекающую внимание листву.

Однако высокорослые растения отличаются длительными вегетационными процессами, поэтому пика цветения они достигают только к середине летнего сезона.

Отличным вариантом для любого дачного участка могут стать среднерослые многолетние растения, высота которых составляет 30-80 см. Самым излюбленным растением такого вида является пион, придающий любой композиции максимум красоты и романтичности.

Среди низкорослых растений-многолеток, высотой до 30 см можно выделить анютины глазки, а также гипсофилу метельчатую или гвоздику травяную.

Выбрав многолетние растения в качестве украшения садового участка, любой садовод может быть уверен в том, что он будет видеть на своем участке прекрасные цветы в течение всего дачного сезона несколько лет подряд.

Матриал предоставлен специалистами интрнет магазина цветов semicvetic.com.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама