НОВОСТИ

2 июня 2017

Мобильные офисы: блок контейнеры или бытовки с улучшенным функционалом

18:4002.10.2012г.

Современные мобильные офисы

Мало кто из наших современников не знает про астрономические цены на коммерческую недвижимость. Особенно это касается крупных городов с большой концентрацией населения и финансовых ресурсов. В ряде случаев аренда офисного помещения "съедает" до 40% от всей прибыли фирмы. Но и без собственного офиса во многих областях деятельности наладить эффективную работу не получается. Что делать в этом случае и есть какой-то разумный выход?

Для поиска ответа на этот вопрос достаточно посмотреть на "любимый" всеми нами Запад. В странах Западной Европы бум развития частного бизнеса пришелся на 50е годы прошлого века. Именно в тот период Старый Свет столкнулся с тотальным дефицитом современных офисных площадей и коммерческой недвижимости. Решение там было найдено достаточно быстро. В обиход были запущены технологии быстрого каркасного строительства и обустройства мобильных офисов на базе готовых блоков на основе металлических каркасов. Для их установки требовалась достаточно дешевая аренда земельного участка в городском департаменте. Бизнес в свою очередь получал определенную свободу перемещения своего "центра управления" в те районы, где это было уместно на тот или иной отрезок времени. До сих пор мобильные модульные здания в европейских столицах пользуются устойчивой популярностью.

Вполне возможно, что блок контейнеры могут прийти на помощь российскому бизнесмену. Необходимо только понять - как их правильно использовать, и эффективны ли такие финансовые вложения.

Как обустроить мобильный офис?

Для того, чтобы обустроить современный мобильный офис потребуются первоначальные финансовые вложения. Прежде всего, вам необходимо разработать план будущего здания. В зависимости от его структуры и общей площади вы сможете спланировать количество модульных элементов. Затем мы рекомендуем вам детально продумать внутреннюю инфраструктуру. Это позволит вам при заказе изготовления контейнера указать производителю площади внутренних помещений, места прокладки инженерных кабелей и способы внутренней отделки. Все это сэкономит ваши денежные средства в дальнейшем процессе обустройства. Также заранее стоит подумать о способе обеспечения поставок тепловой энергии. Будете ли вы подключаться к сетям общего пользования или предпочтете установку мобильного автономного генератора, работающего на дизельном топливе или с помощью электрической энергии.

Для полной автономии мобильного офиса вам потребуется:

  • источник подачи воды (можно обходиться завозными ресурсами в пластиковых бутылях);
  • технологическая вода для обеспечения работы санитарных узлов;
  • источник тепловой энергии (мини тепловая станция или электрические тены);
  • источник электрической энергии (генераторные установки).

В настоящее время достаточно легко решается вопрос обеспечения телефонной связи и возможности выхода во всемирную сеть Интернет. Для этого существуют специальные тарифы у операторов сотовой связи.

В качестве базовой основы можно выбрать бытовки из дерева или металла или специальные блочные контейнеры. Варианты внешней и внутренней отделки предлагаются самые разнообразные. Вы можете предложить свои условия производителю. Толщина утепления стен, потолков и пола зависят от климатических условий, в которых будет использоваться мобильный офис.

Как сэкономить?

Если у вас планируется открытие небольшого офиса, где будет работать 2-3 человека, то в качестве более экономичного варианта можно рассмотреть готовые бытовки, предназначенные для временного проживания. Такие объекты оснащены всем необходимым для полноценной жизнедеятельности человека. При этом у вас отпадет необходимость в планировании и проектировании будущего здания, закладки фундамента и многих других аспектах.

За дополнительную плату в приобретенной бытовке производителем могут быть проведены работы по установке дополнительных внутренних перегородок. За пластиковой обшивкой внутренних поверхностей достаточно легко прокладываются тоннели для кабелей и электрической проводки.

Статья размещена компанией
ООО "Строймонтаж" г. Москва
Телефон: (495) 640-49-09
Сайт: bytovki-spb.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама