НОВОСТИ

2 июня 2017

Мобильный телефон как символ современной жизни

17:4208.04.2014г.

В наше время практически ни один человек не может чувствовать себя полноценно без мобильного телефона. Звонок мобильного телефона можно услышать повсюду – в магазине, маршрутке и просто на улице.

Еще совсем недавно это достижение современного прогресса использовалось только для телефонного общения. Сейчас же телефоны в Фокстроте обладают такими обширными возможностями, что могут с успехом заменить игровую приставку, аудиоплеер, GPS и даже телевизор.

Особо хочется отметить смартфоны. Ведь именно они обладают максимальным количеством функций, содержат множество дополнительных приложений, привлекают внимание меломанов и любителей игр, предоставляя им практически неограниченные возможности использования.

Но все же наиболее распространенными остаются моноблоки, благодаря своей надежной конструкции и удобной клавиатуре. При выборе телефона многие задумываются, что лучше выбрать – сенсорный аппарат с большим экраном, или привычный и надежный в работе клавишный телефон.

Все современные модели телефонов предоставляют стандартный набор функций. Это телефонная книга, калькулятор, органайзер, SMS, MMS и т.д. Присутствие дополнительных функций влияет на повышение стоимости любой модели.

Перед покупкой мобильного телефона необходимо определиться, для каких целей он приобретается. Если чисто для связи, то именно моноблок никогда не подведет и обеспечит вполне качественную связь, предоставив некоторые дополнительные функции. Если же кроме звонков телефон будет часто использоваться для игр, воспроизведения аудио и видеозаписей, то лучше остановиться на сенсорном устройстве с большим экраном.

Но любой телефон имеет и свои недостатки. У моноблоков неудобно читать электронную почту из-за маленького экрана, а экран сенсорного телефона очень чувствителен, неаккуратное обращение может вызвать неконтролируемое выполнение задач и ошибки. Немало людей интересуется слайдерами, у которых аппаратура открывается после смещения частей. Однако подвижные части имеют свойство быстро ломаться.

Особо привлекательно на рынке мобильных телефонов смотрятся имиджевые модели. При их изготовлении используются современные качественные материалы, нередко включаются драгоценные металлы и камни. Такие модели, прежде всего, выступают как дорогой привлекательный аксессуар, но полезных функций у них не слишком много.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама