НОВОСТИ

2 июня 2017

Моноцикл – основные характеристики

Моноцикл – это развлечение, спорт, экстрим. Это новый необыкновенный, ни с чем несравнимый,  опыт.

Моноцикл представляет собой одноколесный велосипед, внешне у многих людей он вызывает ассоциацию с жонглерами, цирком, и пока еще мало встречается на улицах городов.

Это средство передвижения является тренажером, способствующим выработке равновесия, координации и баланса. Специалистами отмечается, что пользователи, которые катаются на этом виде транспорта, тратят намного меньше времени и сил на обучение, например, катанию на лыжах или сноуборде.

Несомненным плюсом этого средства передвижения является то, что для тренировок при этом нет необходимости выделять какое-то определенное время, - вполне достаточным будет на моноцикле по делам или на работу, причем сейчас это делают множество людей по всему миру.

Отметим, что передвигаться до определенного пункта назначения на моноцикле можно начинать уже с самого начала пользования этим видом транспорта, только вот сначала скорость будет даже чуть меньше, чем скорость пешехода, но не стоит отчаиваться, ведь с каждой тренировкой скорость будет увеличиваться. Сначала Вы сравняетесь по скорости со среднестатистическим пешеходом, а в дальнейшем станет в разы выше.

В дальнейшем Вы научитесь:

  • трогаться независимо от опоры, даже если это мягкий или же неровный грунт;
  • без ограничений передвигаться по ровной дороге практически независимо от скорости;
  • преодолевать различные препятствия (как с подпрыгиваниями, так и без них);
  • поворачивать и разворачиваться под различными углами.

И это только начало! Ведь виртуозов поистине много…

Отметим, что моноцикл является и видом спорта, который в настоящее время очень стремительно развивается.

Моноцикл станет находкой тем, кому по каким-то причинам не хватает ярких впечатлений в рутине повседневности.

Стоит отметить, что при использовании этого вида транспорта ощутимы физические нагрузки. Более сильно они проявляются во время обучения.

Итак:

  • моноцикл является необычным, способом передвижения, но при этом он очень удобен (на расстояниях в 5-10 км), с возможностью проехать до 20-25 км.;
  • моноцикл компактен, его удобно ставить как в офисе, так и в доме или квартире, ведь для этого необходим лишь один небольшой угол;
  • с моноциклом возможны посещения магазинов, пользование метро и иным общественным транспортом;
  • моноцикл является безопасным средством передвижения для пользователя. Так, например, при возможном попадании колеса в какую-либо выбоину (коих на дорогах нашей Родины не мало)пользователь этого вида транспорта просто соскочит на ноги. Получение травмы при использовании данного вида транспорта - нонсенс;
  • моноцикл, благодаря небольшому весу и хорошей маневренности является безопасным для пешеходов.
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама