НОВОСТИ

2 июня 2017

Можно ли окрашивать полиуретановую лепнину?

Если посетив интернет магазин лепнины вы нашли там прекрасный декор для своего дома, но вам не по душе его цветовое исполнение, смело совершайте покупку. Так как одно из преимуществ полиуретановой лепнины состоит в том, что ее можно покрасить.

Особенности покраски изделий из полиуретана

Для начала, лепнина из полиуретана должна быть надежно монтирована на выбранном месте. В процессе производства на продукцию наносят специальную грунтовку. Грунтовый слой ограждает изделия от разрушающего воздействия ультрафиолета и внешней среды. Но также он служит базой для последующего окрашивания.

Если вы хотите окрасить фасадную лепнину, то окрашивание необходимо проводить непременно. Так как после закрепления изделия, останутся следы от шпаклевки и саморезов. Воспользоваться нужно специальными красками для наружных работ по полимерному покрытию.

Если вы выполняете внутренний декор, то готовая лепнина может быть покрыта краской, имитирующей различные материалы:

• Состаренный металл или обычный металл;

• Натуральный камень;

• Древесину.


Обратите внимание, что процесс окрашивания вы можете проводить собственными силами. Краску приобретайте в специализированных магазинах, заранее узнав о том, подходит ли она для нанесения на полиуретановые изделия. Лепнина с фактурой, например,под древесину, будет обладать особенно богатым и роскошным видом. Она будет украшать ваше здание множество лет, не нуждаясь в ремонте.


Особенности полиуретановых изделий для фасадов


С помощью полиуретана создаются изделия, которые соответствуют всем предъявляемым требованиям безопасности и способные с легкостью переносить негативные воздействия окружающей среды. Материал обладает достаточной прочностью и не боится температурных перепадов, влажности. Лепнина будет обладать высоким уровнем адгезии с камнем и древесиной, хорошо воспринимать нагрузки.

Но учтите, что украшать фасады таким полиуретановым декором возможно только в определенный сезон года. Почему? Потому, что клеящие состав должен просыхать при соответствующих внешних условиях. Иначе он просто не схватится. Материалы для монтажных работ сегодня доступны в любом специализированном магазине.

Если вы решили приобрести лепнину для фасада и остановили свое внимание на полиуретановой продукции, обращайтесь в интернет-магазин, в котором вы сможете приобрести изделия любого вида и с доставкой в свой город. Вы сможете рассматривать декор для дома так долго, как это вам необходимо. Также вы можете получить грамотные консультации специалистов по любым вопросам выбора, доставки и оплаты.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама