НОВОСТИ

2 июня 2017

На каком транспорте лучше добраться из Симферополя в Севастополь

11:5113.03.2017г.

Крым – это молодая республика, которая славится своими морскими курортами и красивейшими пейзажами. Именно поэтому сюда ежедневно прилетают многие бизнесмены и туристы не только со всей России, но и из других стран мира. Многие гости полуострова сталкиваются с выбором: как лучше всего доехать их симферопольского аэропорта в Севастополь, ведь именно этот город посещают бизнесмены и любители морей. Данная статья поможет понять, какой транспорт лучше всего выбрать для поездок: автобусы, поезда/электрички или междугороднее такси.

Автобусы и троллейбусы

Подавляющее большинство туристов отдают предпочтение именно автобусам. Это объясняется относительно невысокой стоимостью и высокой скоростью поездок. Так, доехать на таком автотранспорте из симферопольского аэропорта в Севастополь можно за 3 часа, отдав за это всего 160 рублей. Конечно, дешевле путешествовать на электричке или троллейбусе, но эти виды транспорта имеют существенные минусы: в первом случае нужно по нескольку часов ждать поезд, а во втором – долго ехать.

Стоит отметить, что только вы выйдете из аэропорта, как к вам подойдёт несколько таксистов-бомбил, предлагающих свои услуги. При этом они будут нагло врать, что ближайший автобус до Севастополя отправляется только через 2 часа. На самом же деле регулярность отправки такого автотранспорта составляет 20-40 минут (с 5 утра до 8 вечера). К тому же есть ночной рейс из Симферополя в 2-45. Поэтому вы можете не переживать, что в любое время суток сможете уехать в Севастополь на автобусе. Купить билеты вы можете в кассах автостанции, которая находится в 30 метрах от выхода из аэропорта. Также оттуда вы сможете уехать и по другим популярным направлениям: Ялта, Алушта, Феодосия, Судак, Керчь, Бахчисарай, Евпатория и др.

Такси из Симферополя

Наряду с преимуществами, поездки в Севастополь на автобусах имеют и явные недостатки: необходимость покупки билетов, множество остановок, летом очень жарко, а зимой довольно холодно. Именно поэтому если вы являетесь любителем комфортных путешествий, наиболее оптимальным вариантом для вас является такси «Симферополь–Севастополь». В данном случае водитель доставит вас по точному адресу безо всяких остановок (если только по вашему требованию). Хотя этот вариант поездки является более дорогим, его многочисленные преимущества полностью перекрывают затраченные денежные средства.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама