НОВОСТИ

2 июня 2017

Натяжные потолки

Многие слышали про строительную отрасль под названием натяжные потолки, но не все знают, как выглядят такие потолки и что они из себя представляют. После применения такой технологии вы получаете очень ровную и гладкую поверхность. Материал (виниловая пленка, текстиль) натягивается по всей поверхности и закрепляется пластиковыми или металлическими багетами.

Если вы хотите, что-то необычное сделать в своем помещении, вы интересуетесь именно тем, разделом строительства, что нужно. Разнообразие красок, текстур и возможностей, которые есть у этих материалов дадут разгуляться вашей креативности и позволят воплотить даже, как казалось бы, сложные и неосуществимые идеи.

Форма круга, волны, зигзага – это не проблема. Или представьте себе, вы можете лежать в комнате и наслаждаться всеми известными созвездиями на вашем собственном небе. Эта технология так и называется «Звездное небо». Задумку осуществляют с помощью камней сваровски и нитей оптико-волоконного характера. Этот вариант всегда заинтересовывает людей, так как действительно результат неотразим.

Часто клиенты делают многоуровневые потолки, так как ничто так не может придать оригинальности и красоты помещению, как разные уровни, обтянутые определенной комбинацией тканей и текстур. Особенно шикарно смотрятся, красивые неоновые лампочки и различные украшения с камней, вмонтированные в поверхность потолка.

Клиенты часто задают вопрос: «Заметен ли шов на потолке при использовании ПВХ?». Ее максимальная ширина – 3 метра. Потому, если поверхность шире, то будет небольшой шов, до двух миллиметров. Но его видно только под определенным углом и освещением. Если вы хотите, чтобы от шва не было и следа, то тогда можно использовать матовую пленку, которая не отражает света и полос на ней абсолютно не видно. Или же есть другой материал – текстиль. Ширина полотен достигает пяти метров, поэтому сшивать их редко приходится. Их называют «Бесшовные натяжные потолки». Если сравнивать разнообразие виниловых пленок и тканевых натяжных потолков, то конечно первый материал выигрывает своей разнообразной палитрой оттенков и текстур. Но требования и цели у клиентов разные, поэтому оба вида полотен очень популярны. Вы можете создать, как выдержанную обстановку, так как и очень нарядную. Зависит только от того, что бы вы хотели и сколько готовы потратить на воплощение своих идей в реальность.

«Во всех ли помещениях можно сделать натяжные потолки?». Да, осуществить этот вид работы можно практически в любом помещении. Очень полезное свойство натяжных потолков – водонепроницаемость. Поэтому, их особенно удобно устанавливать в ванных комнатах или зданиях с бассейнами. Состав материала абсолютно не поддается воздействию окружающей среды. Потолки долго и «верно» будут вам служить.

Также вы можете сделать художественную роспись или фотопечать на поверхности ткани, что сделает ваше помещение индивидуальным и незабываемым. Но это направление дороже примерно на сорок процентов, чем другие виды натяжных потолков. Также, если вы выберете потолки бесшовные – это также обойдется вам немного дороже. В целом, цена на натяжные потолки социальная и давно уже этот вид отделки потолков не считается чем-то особенным и дорогостоящим. Цена зависит от производителя (Франция, Германия, Китай, Россия) и от текстуры, выбранной вами.

Специалисты нашей компании имеют большой опыт в дизайне и монтаже этого вида покрытия. Обратившись к нам, вы получите профессиональную консультацию и полное содействие в процессе работы.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама