НОВОСТИ

2 июня 2017

Натяжные потолки недорого или скупой платит дважды

Одним из самых популярных поисковых интернет запросов звучит так "натяжные потолки дешево". Мы готовы оббегать весь город в поисках фирмы, которая предложит услуги на несколько рублей дешевле, чем конкуренты. И что получается в результате?

Установленные на скорую руку китайские полотна через год-другой теряют внешний вид, и недовольные клиенты рассказывают друг другу, какое зло эти натяжные потолки.

С другой стороны, желание за меньшие деньги получить лучший результат вполне естественно. И это при правильном подходе вполне реально. Вопрос в том, как выбрать этот правильный подход.

В этой статье специалисты компании Мир Потолков дадут рекомендации по установке натяжных потолков в Нижнем Новгороде, которые помогут оптимизировать затраты и усилия.

Итак, приняв решение об установке натяжных потолков, не поленитесь обзвонить побольше компаний, предоставляющих эту услугу, и составьте представление об уровне цен. Рекомендуется именно обзвонить организации, а не доверять данным, расположенным на сайте. Информация в интернете может быть устаревшей, особенно в этот нестабильный период.

Мы советуем сразу же отсеять те фирмы, цены в которых существенно отличаются от средних в ту или иную сторону. Слишком низкая стоимость - это повод заподозрить фирму в низком качестве услуг или же в том, что на начальном этапе истинную цену Вам просто не называют. Если же цена слишком высока, это говорит о том, что Вы будете платить за престиж, а вовсе не за результат.

Мы не станем навязывать читателям какого-либо производителя. Просто следует принять за аксиому: качественный товар не может стоить дешево. Хорошими могут быть и российские, и импортные потолки, но, чтобы быть уверенным в их качестве, поищите отзывы о конкретных производителях.

Но одного только интернет-поиска будет недостаточно. Вам придется взять ноги в руки и обойти хот -бы несколько организаций, своими глазами увидеть и своими руками пощупать те образцы пленки, которые фирма предлагает к установке. Только таким образом Вы сможете научиться отличать качественное полотно от некачественного, и сможете подобрать вариант, оптимально подходящий Вам по соотношению "цена - качество".

Одной из проблем некачественных потолочных полотен является их резкий запах. Не стоит покупаться на заверения, что запах выветрится через несколько дней. Безопасная для здоровья потолочная пленка может иметь едва ощутимый запах, который исчезает через несколько дней. И ничто не мешает Вам попросить у представителей фирмы кусочек полотна и посмотреть, за какое время запах действительно пропадет.

Следует помнить и о том, что дешёвое полотно имеет ширину не более чем полтора метра. А это означает, на Вашем потолке обязательно будут присутствовать швы. Причем, на некачественных полотнах эти швы будут гораздо заметнее. Если же пленка будет надлежащего качества, заметить на потолке шов можно будет лишь по подсказке.

На чем же можно сэкономить? Во-первых, на фактуре: матовые потолки стоят дешевле. Во-вторых, на количестве светильников. Чем их меньше, тем меньшую цену придется заплатить. В-третьих, более дешево стоят белые потолки и потолки пастельных расцветок. И наконец, стоимость потолков зависит от количества уровней и различных дополнительных украшательств.

Если подытожить все вышесказанное, то рекомендации можно свести к следующему: не стоит гнаться за дешевизной, которая в итоге обернется дополнительными затратами.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама