НОВОСТИ

2 июня 2017

Неиссякаемо рукотворное искусство

Международный фестиваль рукотворного искусства, проходивший в Новосибирской области 5 дней, завершился, создав вокруг территорию красоты и атмосферу радости. География участников фестиваля впечатляет своей широтой: более 400 мастеров из Франции, Германии, Японии, Китая, Кореи, Индии, России и Казахстана приняли участие.

Посетители фестиваля без устали переходили от одной коллекции к другой, рассматривая творения мастеров из различных регионов России и других стран, делились впечатлениями друг с другом. Здесь можно было увидеть и всемирно известную коллекцию авторских  фарфоровых кукол немецкого мастера Хильдегард Гюнцель, и милых и трогательных мишек Тедди, которые так любимы во всем мире, и самую масштабную экспозицию движущихся моделей железных дорог, и эффектные венецианские маски и многое другое. Все эти предметы, выполненные руками призванных мастеров, восхищали своей красотой, утонченностью и оригинальностью.

Международный фестиваль рукотворного искусства – это не только выставка мастеров. Данное  масштабное и значимое событие Новосибирска включала в себя насыщенную деловую программу с общением и обменом опыта. В рамках фестиваля был организовано 5 круглых столов, 20 различных мастер-классов и 7 семинаров. Тематика семинаров и мастер-классов была самая разнообразная и затрагивала самые различные вопросы: и знакомство с авторскими технологиями, и современные тенденции в искусстве, и организация собственного дела в сфере декоративно-прикладного творчества. На сегодняшний день сочетание творчества и заработка является очень актуальным, поскольку ручные авторские работы представляют большую ценность.

Новости Новосибирска рассказывают, в рамках фестиваля проводились конкурсы по самым разным номинациям. В итоге определилось 73 победителя, которые получили дипломы лауреатов фестиваля и, конечно же, памятные призы. Столь масштабное мероприятие, проходившее на территории Новосибирской области, за 5 дней посетило более 8 тысяч человек. Уникальные изделия, представленные на выставке, не оставили равнодушными почти никого, о чем свидетельствуют многочисленные восхищенные записи в Книге отзывов. Ежедневно на фестивале проходил показ конкурсных работ Биеннале – мастера из Индии и Кореи всем желающим делали яркие рисунки на лицах, а представители Китая и Японии писали русские имена и различные пожелания иероглифами.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама