НОВОСТИ

2 июня 2017

Некоторые виды кассовых аппаратов и особенности покупки

15:3024.05.2016г.

Кассовый аппарат — это устройство, наличие которого контролируется законодательством. Он необходим для осуществления торговли, поэтому покупатель практически всегда может встретить это оборудование в магазинах, кафе, ресторанах — и других заведениях, где надо платить за товар или услуги. Есть также отдельные категории торговых точек, где такое устройство не требуется. Все это закреплено законодательно. Но если аппарат должен быть, его отсутствие повлечет за собой серьезные штрафы. Более того, такое оборудование должно регистрироваться в налоговых органах, поэтому обязательно следует приобретать устройства от проверенных производителей.


Какими могут быть кассовые аппараты?


Если нужно купить кассовый аппарат в Украине, по ссылке vvs.com.ua сделать это удобнее всего. Там найдутся варианты для любых задач. В основном это стационарные и портативные автономные устройства. Они называются автономными, потому что могут работать без подключения к компьютеру. Так, они оснащены экраном, клавиатурой, принтером и выполняют полный цикл работ: от расчетов до выдачи чека. Однако при желании многие из таких устройств могут подключаться к компьютеру, чтобы было легче управлять настройками. Но это совсем не обязательно.

Другой вид устройств — фискальные аппараты. Они как раз работают только при подключении к компьютеру. Дублировать экран или кнопки для набора цифровых значений нет смысла, поэтому такое оборудование не снабжается дополнительными элементами. Внешне техника чем-то похожа на принтер. Она имеет два блока памяти, которые предназначены для сохранения информации о выданных чеках. Вся эта информация необходима не только для грамотного ведения торговли, но и для отчета в налоговые органы.

Наиболее распространены на данный момент автономные варианты. Они могут устанавливаться как в крупных торговых точках, так и в небольших павильонах. Они удобны в использовании, позволяют оператору быстро обучиться всем необходимым задачам. Если нужно приобрести такое устройство, компания «ВВС-Сервис» станет отличным выбором. А добраться до места поможет карта проезда.

Выбирая кассовый аппарат, необходимо серьезно отнестись к поиску проверенного продавца. Только в этом случае можно рассчитывать на качественное, надежное оборудование, которое будет на сто процентов справляться со своими функциями.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама