НОВОСТИ

2 июня 2017

Nokia Asha 300 – удобство сочетаний

Редко доступные по цене телефоны способны вызвать море позитивных эмоций и откликов. Обычно недорогую ценовую нишу занимают простые модели, не выделяющиеся функциональностью, или копии дорогих и качественных аппаратов, но с меньшим набором возможностей. И это вполне объясняется законами рынка: худшее – дёшево, лучшее – дорого. С этим не поспоришь, но производители в последнее время внедряют на рынок мнение, что,  независимо от ценовой категории, телефоны всегда должны отличаться хорошей и удобной функциональностью.

 Доказательство этому является телефон Nokia Asha 300. Это тонкий и лёгкий моноблок, помимо того, что он имеет клавиатуру, его 2,4 дюймовый экран также поддерживает и сенсорное управление. Внешний вид производит впечатление его дороговизны, что на самом деле не так. В продажной комплектации присутствуют наушники, батарея и зарядное устройство.

Итак, этот аппарат в пластиковом корпусе имеет приятный внешний вид, комфортно ложится в ладони, как при разговоре, так и при выполнении других функций. Важно отметить, что,  в первую очередь,  данная модель будет идеальным выбором для тех, кому сложно перестроиться с клавиатурных моделей на полностью сенсорные. Сочетание «кнопки – сенсор» в данном случае оправдано, кто бы что ни говорил.

Вообще, телефоны Нокиа в последнее время всё чаще радуют доступными моделями, в которых сочетается качество и функциональность, характерные для дорогой ценовой категории. Конкретно в данной модели можно с лёгкостью обеспечить себе доступ к необходимым приложениям в одно прикосновение, поместив на главный экран их иконки. Например, это может быть ярлык браузера, электронной почты или используемой социальной сети, органайзер и тому подобное.

Встроенная 5-мегапиксельная камера позволяет сделать нормальные фотографии, при этом не особо удачные снимки можно отредактировать соответствующим приложением. Любой телефон – это, прежде всего,  устройство для разговоров. А данный аппарат справляется с этим назначением отлично. Хорошие характеристики динамика обеспечивают ведение переговоров в любых условиях городских улиц и метро. Звонок также достаточно громкий, а вот виброзвонок несколько слабее, чем хотелось бы.

 Батарея держит заряд вполне приемлемый срок. Однако всё зависит от интенсивности использования аппарата. Если постоянно совершать звонки, то заряда хватит на 7-8 часов, при непрерывном прослушивании музыки – 28 часов. Однако, если использовать только для ежедневных нужд, то 2 – 4 дня о подзарядке можно забыть. Опять-таки, всё зависит от интенсивности эксплуатации.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама