НОВОСТИ

2 июня 2017

Ноутбуки Asus. Технологии, прорвавшиеся в будущее

19:1824.04.2014г.

ноутбук AsusСоздатели ноутбуков Asus подразделяют свои изобретения на мультимедийные, портативные и игровые, а также универсальные модели, которые отвечают запросам сразу нескольких категорий пользователей. Это, конечно, не значит, что поклонник компьютерных игр, приобретший вместо геймерского ноутбука мультимедийный вариант, останется разочарованным. Каждое из изделий Asus способно выполнять множество разных функций, разница лишь в общем предназначении тех или иных устройств.

Ультрабуки приходят на смену традиционным ноутам

В последнее время компания активно занялась разработкой так называемых «ультрабуков» - ноутов, которые по своей тонкости и удобству для переноски могут соперничать даже с планшетами! Выглядят подобные творения чрезвычайно стильно: гладкий серебряный или темный корпус, глянцевый дисплей, бесподобно передающий мельчайшие черточки изображения, и, разумеется, фирменный логотип «Asus» в центре крышки, сразу дающий понять, с шедевром какой фирмы мы имеем дело.

Трансформация начинается! Нервных просим не смотреть!

Некоторые ноутбуки Asus легко трансформируются из исходного состояния в отдельный планшет и клавиатуру. Такая возможность делает и без того эргономичный ноут еще компактнее, позволяя владельцу брать с собой в дорогу лишь сенсорную часть устройства вместо полного комплекта. При этом хранение данных осуществляется раздельно в режимах ноутбука и планшета. Информация остается либо на жестком диске, либо на особом накопителе.

Безупречный стиль многое говорит о ноутбуке

Часть изготовленных устройств компания Asus отнесла к разряду «стильных ноутбуков». В данном случае речь, видимо шла, о вкусах сотрудников фирмы, так как все ноуты, выпущенные под авторством Asus могут похвастаться неплохим дизайном и запоминающейся расцветкой. Так, в этот раздел попал ноутбук Asus «TAICHI 31», изюминка которого – пара высокотехнологичных дисплеев с прекрасным разрешением, которые можно поворачивать для удобства зрителей. Еще один «счастливчик», очутившийся в этой компании – «VivoBook S200E», небольшой, приятный на ощупь, оснащенный замечательной аудиосистемой, которую редко встретишь даже в ноутах куда более дорогих марок.

Корпоративная культура vs домашний уют. Кто кого одолеет?

Ноутбуки Asus могут использоваться как для корпоративных надобностей (модель Asus Pro рассчитана как раз под таких заказчиков), так и для домашнего отдыха. За подобным устройством хорошо почитать свежие новости рано утром – или неторопливо странствовать по Сети вечером, когда напряженные рабочие будни, наконец, подошли к концу. Модели Asus достаточно оригинальны, чтобы их невозможно было спутать с другими ноутами, – и при этом обладают особым шармом, заставляющим пользователя искренне привязываться к данной марке, не желая менять ее на что-то другое.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама