НОВОСТИ

2 июня 2017

Новинка: мягкая кровля из каучука

За последние годы в строительной индустрии появилось много абсолютно новых материалов для отделки и строительства жилых и промышленных зданий. Пожалуй, самым заметным новшеством стала негорючая мягкая кровля, продаваемая в рулонах. Ее производство поставлено на широкий поток благодаря постоянному спросу. Каковы же мотивы, которые склоняют людей к покупке именно мягкой каучуковой кровли, и предстоит рассмотреть в данной статье.

 В процессе применения негорючая мягкая каучуковая кровля проявляет повышенные физические свойства. Это стало возможным благодаря особым спецификам молекулярной структуры: отсутствие двойных связей между молекулами основной цепи. Как результат, каучук получается термостойким и устойчивым к любому атмосферному воздействию, не окисляется под действием химических реагентов и стойко выдерживает ультрафиолетовые лучи.

 Однако самым весомым преимуществом рулонной кровли из каучука, по мнению многих специалистов в сфере строительства является водонепроницаемость и долговечность. Материал способен прослужить несколько десятилетий, не изменяя при этом своих искомых физических и механических показателей.

 Кроме того, мягкая кровля отличается повышенной эластичностью. Следовательно, ей можно покрывать кровлю даже при минусовых температурах. А это полностью соответствует большинству климатических условий нашей страны. Даже если строительство по каким-то причинам затянется, то с данным материалом вполне можно и поработать и при неустойчивой погоде.

Неоспоримым преимуществом кровли из каучуковых смол является способность уменьшать огневую устойчивость здания, по сравнению с тем же рубероидом из 4 слоев или же кровельным покрытием из наплавляемых битумных двухслойных материалов.

Если произойдет возгорание кровли, то она не будет выделять вредные вещества и продукты горения не окажут отрицательного влияния на организм человека. К тому же, при пожаре количество дыма будет минимальным, и никакие расплавленные капли при этом не будут разлетаться. Другие материалы для кровли не отличаются такими характеристиками.

Материал из каучука по максимуму учитывает степень уклона крыши. В связи с этим каждый потребитель имеет возможность выбрать подходящую основу: клеевую, инверсионную, механическую, балластную. Каждая из перечисленных систем снабжена специальным комплектом крепежных элементов. Они, как правило, применяются для возведения внешнего водостока, воронок и парапетов.

 Благодаря тому, что материал продается в рулонах его удобно транспортировать и хранить и, конечно же, работать с ним. По заверению строителей любой даже начинающий строитель

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама