НОВОСТИ

2 июня 2017

Новинка среди НТС: чем может похвастаться смартфон HTC One X

Некоторое время назад на российский рынок поступил один из самых ожидаемых смартфонов в этом году – флагман HTC One X. Он сразу же стал весомым конкурентом для уже имеющихся смартфонов на прилавках, таких как телефон Sony Xperia S и смартфон Samsung Galaxy Nexus. Многие эксперты даже сравнивают сей мобильный телефон с аппаратом iPhone 4S.

Телефон HTC One X доступен для покупки в белом и черном цветом решении. Аппарат выполнен из пластика-поликарбоната. Среди минусов можно выделить тот факт, что у него не снимается задняя крышка. Для того чтобы вставить SIM-карту, необходимо острый предмет опустить в небольшое отверстие и надавить, после чего из панели выезжает «колыбель» для карты. Обратите внимание, что для данной модели  необходима Micro-SIM, а слот для SD-карт не предусмотрен. Это не ощутимо для пользователей, потому что встроенная память HTC One X – 32 гигабайта. Сенсорный экран с функцией мульти-тач и матрицей SuperLCD 2 обеспечивает качественное изображение, где нереально разглядеть пиксели. Диагональ – 4.68 дюйма (11.9 сантиметров). Масса аппарата – 130 гр.

Мобильный телефон HTC One X имеет современную ОС Android 4.0 с фирменной оболочкой HTC Sense 4.0. Процессор четырехъядерный  NVIDIA Tegra 3 и ОЗУ – 1 ГБ. Аккумулятор литиево-ионный, несъемный.

Особое внимание стоит уделить фотосъемке, которую можно осуществлять с помощью HTC One X. Для этого имеется тыловая восьмимегапиксельная камера с возможностью серийной съемки и светодиодной вспышкой. Она способна уменьшать цифровой шум с увеличением четкости фотографий. Видеосъемка проходит в разрешении 1920Х1080 пикселей. Также имеется отличная фронтальная камера в 1.3 мегапикселя. Она обеспечивает качественную видеосвязь благодаря фото и видеосъемке. В общем, в телефоне HTC One X камера – важный элемент для пользования.

Начинка у аппарата весьма интересная, чем не всегда могут похвастаться другие телефоны HTC.  Например, можно выделить  игры Stine Runner, Sprinkle, Glowball: Tegra 3 и многие другие. В них нет ничего особенного, но развлечься всё-таки можно. Также имеются приложения и софт для удобной работы телефона в интернете, Google-карты, «В машине», Store, «Фонарик», «Зеркало» и т.д. Остальные, по своему вкусу, можно загрузить бесплатно из  интернет-магазинов.

 В общем и целом, мобильный телефон HTC One X весьма интересен как флагман и смартфон. Пользователи  оценивают его сугубо как мужской телефон, но девушки относятся к нему не менее благосклонно. На данный момент у него нет конкуренции в области производительности, но в ближайшее время аналогичные продукты появятся и у других фирм-производителей, которые учтут ошибки «первопроходца». У него удобный большой экран, ничем не удивляющий дизайн, камера отличного качества и высокая производительность. А что еще нужно для современного привередливого пользователя?

Цена в Европе на данную модель смартфона колеблется в пределах 875 долларов. На российском рынке он появился с общей стоимостью 29 900 рублей.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама