НОВОСТИ

2 июня 2017

Новинки курортного сезона

12:5011.08.2011г.

Близится к концу очередное лето, а значит настало время подвести предварительные итоги курортного сезона. Где и каким образом удалось провести отпуск каждому из нас?

На самом деле варианты для отдыха остались прежними, а вот условия кое-где изменились. Яркий пример - отмена визового режима между Украиной и Израилем, которая вступила в силу в феврале текущего года. Этим летом туристы получили больше возможностей для путешествий в страну Мертвого моря. Теперь, чтобы отправиться на отдых в Израиле, достаточно иметь заграничный паспорт, электронное письмо или факс из отеля, где забронирован номер, билет на самолет и определенную сумму денег. Исключением являются только те граждане, которые либо были депортированы, либо ранее нарушили визовый режим, либо по каким-то причинам получили отказ в получении визы. Для этой категории туристов действуют прежние правила - они должны лично подать запрос на въезд в Посольство Израиля. Согласно отзывам, средняя цена путевки сюда составит порядка 1000 долларов. Если тур оформляется в агентстве, то необходимо заранее уточнить момент относительно бронирования номера и авиаперелетов - не все туроператоры предупреждают своих клиентов, что в стоимость путевки не включены эти траты.

В зависимости от времени года путевки в Израиль будут стоит по-разному. Так зимой можно приобрести семидневный тур в Эйлат (один из лучших курортов страны) всего за 750 долларов, естественно, что летом эта цена возрастает в несколько раз.

Однако не только заграничные государства работают для того, чтобы привлечь как можно больше отдыхающих. В Крыму в этом году также планируется проведение специальной программы - «Крымский бархатный сезон - сезон здоровья». Суть ее заключается не только в увеличении числа туристов, но и расширении рамок курортного сезона. Планируется, что программа стартует в середине сентября и продлится до конца года. За это время организаторы планируют провести массу мероприятий в разных городах Украины, России, Белоруссии и стран Прибалтики, призванных вызвать интерес не просто к Крыму, а к Крыму в межсезонье. Главный акцент делается на целебные свойства климата полуострова, на возможность недорого, но комфортно отдохнуть и поправить свое здоровье. Так что нововведения в этом курортном сезоне есть, и это не может не радовать рядового обывателя, который нуждается в хорошем, доступном и беспроблемном отдыхе.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама