НОВОСТИ

2 июня 2017

Новинки среди автомобильных видеорегистраторов

17:2323.12.2012г.

Салон автомобильных моделей пополняется каждый год, причем количество модификаций таково, что глаза разбегаются. Не отстают за ними и производители аксессуаров, так уже успел перетерпеть несколько превращений еще совсем недавно появившийся автомобильный видеорегистратор. Текущий год был ознаменован тем, что ведущая компания-производитель данных приборов презентовала специальный стенд, на котором и были продемонстрированы новые модели. Стенд представлял собой переднюю часть автомобиля и напоминал больших размеров кабину, внутри которой на лобовом стекле и разместили автомобильный видеорегистратор.

Поскольку в последнее время была отмечена высокая востребованность в приборах такого плана, то равнодушных к стенду не было. На нем в частности демонстрировались новые модели цифровых регистраторов Gazer F410 и Gazer F115. Основным отличием данных моделей является возможность использования портативной видеокамеры в качестве камкордера, также многим понравился угол обзора камеры до 90 градусов при 1920х1080 разрешении. Наличие зарядного устройства от сети в 220В, чехла, ремешка и аккумуляторной батареи также выделило модели среди ряда аналогов.

Новые модели Gazer пока не попали в списки популярных видеорегистраторов для автомобиля, но не стоит выпускать их из внимания.

Видеорегистраторы осени 2012 года и года грядущего

Поскольку расцвету автомобильного сезона больше приписывают позднюю осень, то и авторегистраторы больше покупаются именно в это время года. Давайте рассмотрим несколько моделей, которые наиболее популярны среди автолюбителей.

Модель LEXAND LR-3700 – устройство находится в черном глянцевом корпусе, оснащено 5 мегапиксельной камерой с возможностью съемки в разрешении Full HD. Все кнопки для регулировки размещены вверху на приборе, наличие экрана, который позволяет сразу просмотреть отснятый ролик, возможность любого угла наклона камеры это далеко не все преимущества модели. Кроме того можно отметить довольно качественную сборку, большое количество видеовыходов, комплектация кабелями, возможность удобно закрепить прибор и наличие функции веб-камеры для компьютера. Единственным недостатком, который можно назвать, это отсутствие карты памяти в стандартной комплектации.

Модель Mio MiVue 238 – имеет достойную репутацию и отличается добротностью. Начиная от хорошего прорезиненного корпуса и заканчивая 2,5 дюймовым дисплеем с разрешением 320х240 пикселей. Удобные клавиши управления, интересное русифицированное меню, сьемка получается отличного качества, имеется возможность давать трехмерную картину ускорения и практически отсутствие недостатков выделяет видеорегистратор среди других аналоговых аппаратов.

Модели 2500 HDi и Phantom VR-110 можно больше отнести к видеосвидетелям, о чем и говорит их меньшая стоимость. Хотя модель Phantom VR-110 имеет дополнительно GPS-модуль и встроенный датчик ускорений, он все-таки намного проще своих предшественников. Свою работу они выполняют хорошо, если не придираться к тому, что регистратор невозможно повернуть по горизонту, да и качество записи не очень.

Какую модель регистратор приобрести вам, решайте сами, просто без него сегодня в дороге уже некомфортно.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама