НОВОСТИ

2 июня 2017

Польза бега

09:0307.02.2013г.

Вы недовольны собственной фигурой и считаете необходимым сбросить пару лишних килограммов? Очень хорошо, что Вы сами, без чьих-то намеков и взглядов это понимаете. Теперь осталось только выбрать, как именно Вы собираетесь осуществить задуманное. Можно, конечно, выбрать определенную диету, благодаря которой, как Вам описывается в модном журнале, уже через пару месяцев Вы будете выглядеть стройнее и подтянутее. Вариант неплохой. Однако далеко не всегда оптимальный, поскольку подобрать правильную диету для своего организма подобрать бывает достаточно сложно и долго. Хотя здоровое и сбалансированное питание еще никому не наносило вреда. Поэтому не лучше ли будет предпочесть высчитыванию лишних калорий в том или ином продукте в супермаркете обычный бег? Смотрите, ведь это не потребует от Вас абсолютно никаких финансовых затрат, как, к примеру, абонемент в фитнесс или покупка тренажера себе домой. Единственное только, чтобы во время бега как-то отвлечься, как вариант на iCover.ru заказать и прикупить новый ipod nano, с любимой музыкой и жить, и бегать веселее. Само собой, нелишними окажутся наушники для ipod и зарядка для ipod в том же интернет-магазине высокотехнологичных устройств и аксессуаров к ним.

Однако вернемся к самому бегу. Бег обладает целой массой преимуществ и полезностей.

Во-первых, положительное воздействие на здоровье. Во время бега учащается сердцебиение, нагрузка на мышцы ног значительно увеличивается, и им требуется больший приток крови, а значит, сердце работает активнее, его мышцы укрепляются и со временем становятся выносливее. Как видим, налицо плюсы для сердечно-сосудистой системы. То же и с дыхательной системой: через легкие пропускается значительно больший по сравнению с обычным объем воздуха, что дает легким полезную нагрузку.

Также не стоит сбрасывать со счетов именно аспект того, что регулярные занятия бегом окажут оздоровительное и укрепляющее воздействие на весь организм. И совсем скоро не только Вы, но и окружающие заметите, насколько стройнее и подтянутее Вы стали выглядеть.

К несомненным плюсам отнесем и то, что Вы сами вольны выбирать время для занятий бегом. Если Вам не составляет труда рано просыпаться по утрам, пробежка утренняя станет отличным началом дня. Если же наоборот, Вы чувствуете, что Вам лучше подойдет вечернее время, никаких проблем, поскольку время суток на благоприятном эффекте от бега не скажется никоим образом.    

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама