НОВОСТИ

2 июня 2017

Новый смартфон от Apple - iPhone 6

09:2826.08.2016г.

iPhone 6 был одним из самых долгожданных продуктов компании Apple, количество предзаказов перед выходом которого било все рекорды. Кто-то восхваляет эту модель, а кто-то называет самым большим провалом Apple. Разберемся, чем примечателен самый неоднозначный смартфон именитого бренда.

Первое, что бросается в глаза – это внешний вид устройства. Он разительно отличается от своего предшественника iPhone 5S как дизайном, так и габаритами. Хотя при изготовлении все также использовались премиальные материалы, форма корпуса весьма отдаленно напоминает прошлую модель, так полюбившуюся всем за оригинальный внешний вид. Гаджет стал более округлым и обтекаемым, и, несмотря не неожиданные изменения в экстерьере, выглядит очень стильно и по праву является имиджевым смартфоном. Из минусов стоит отметить выпирающую из корпуса камеру, которая несколько уменьшает монолитность и эргономичность устройства.

Ранее телефоны Apple отличались от продукции конкурентов своей компактностью. Однако в этот раз разработчики решили последовать современным тенденциям, и их детище обзавелось более внушительным дисплеем. Для этого поколения iPhone диагональ составила 4.7 дюймов, а разрешение – 1334×750. Использованы были знаменитые экраны марки, созданные по технологии Retina, так что к качеству изображения не может быть претензий: такие параметры, как яркость, контрастность и углы обзора показывают самые высокие результаты. Усовершенствовано было также олеофобное покрытие: теперь отпечатки пальцев видно еще меньше, а сам защитный слой не стирается дольше.

Аппаратная составляющая этой модели также на высоте. Он работает на базе двухъядерного микропроцессора собственного производства компании – A8, работающего с частотой 1.4 ГГц. Объема ОЗУ в 1 Гб также вполне достаточно с учетом отличной оптимизации операционной системы. Что касается встроенной памяти, покупателям предлагается на выбор 16, 64 и 128 ГБ. Всего этого достаточно для запуска даже самых требовательных и тяжеловесных приложений, а для более простых задач - и подавно. А аккумулятор емкостью 1810 мА•ч делает iPhone 6 одним из наиболее автономных смартфонов, обеспечивая до полутора суток активного использования.

А вот камеры, к сожалению, не претерпели существенных изменений в сравнении с предшественником 5S. Количество мегапикселей для Apple iPhone 6 то же самое – 8 и 1.2 для основной и фронтальной соответственно. Однако за счет увеличенного до пяти количества линз основной камеры и обновленного ПО фото получаются хорошего качества даже при посредственном освещении. Фронтальная камера же идеальна для осуществления видеозвонков, а любители селфи отмечают высокую четкость получающихся снимков.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама