НОВОСТИ

2 июня 2017

Нужен ли кромкообрезной станок на вашем производстве?

19:1517.04.2015г.

Если ваша деятельность так или иначе связана с обработкой дерева, то кромкообрезной станок поможет сделать её эффективней. Купить кромкорез в Москве можно довольно дешево, а вот выгода от его использования –максимальна.

Необходимость кромкорезного устройства обеспечивается его функциональным предназначением. Станок помогает увеличитьвыход обрезных досок. Такое рациональное использование ресурсов выгодно для лесопильного предприятия, что благотворно отражается на финансовых результатах.

Варианты использования кромкорезного станка

Более подробно о преимуществах данного лесопильного оборудования расписано на сайте. Однако судите сами. С помощью кромкореза можно обрабатывать короткие необразные доски. Их не берет пилорама, поэтому такой материал списывается в утиль. Проще говоря, предприятие выкидывает свои деньги, отказываясь от возможной прибыли.

Кромкорез легко перерабатывает такие «отходы», приводит их к товарному виду. На выходе получаются:

  • Штахетник;
  • Мелкие доски;
  • Бруски и штапики.

Более того, кромкорезное оборудование помогает исправить дефекты, которые остаются на материале после прохождения пилорамы. Вместе с ленточным станком кромкорез увеличивает производительность компании.

Характеристики станка и принцип работы

Кромкорез считается мобильным и компактным устройством. В его основе – станина на упорах. Обработка производится за счёт дисковой пили, движимой бензиновым (реже дизельным) двигателем. За счёт такой простоты конструкции, стоимость также не отличается дороговизной.

Принцип работы с подобного рода оборудованием также прост. Доска кладется на станину, по её ширине устанавливаются опоры. Тут важно отметить, что на рынке представлены однопильные и двупильные модели.

Контроль за работой кромкореза осуществляется оператором. Процесс распила не занимает много времени, не требует особых усилий и на выходе позволяет получить качественный материал.

Обработанные доски отличаются правильной геометрией, отсутствием зазоров и «волн». Существует возможность настроить размеры распила.

Для установки оборудования не требуется специальный фундамент, что, несомненно, также можно отнести к числу преимуществ. Агрегат состоит из разборных элементов, поэтому легко подвергается транспортировке.

Выбирая оборудование, стоит обратить внимание на показатель экономичности. Отдельные модели достаточно энергозатратны.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама