НОВОСТИ

2 июня 2017

Нужен ли риелтор для покупки или продажи недвижимости в Москве?

Сотни людей ежедневного принимают решение о покупке или продаже жилья. При этом они намереваются исходить из ситуации как своими силами, так и с помощью специалистов по части недвижимости. Таковыми принято считать риелторов.

Единственный минус такого сотрудничества – оплата услуг представителя агентства по недвижимости. Это является аргументом для тех, кто желает сэкономить деньги. Но такая экономия может иметь пагубные последствия. Особенно сложно придется тем, кто впервые сталкивается с такого рода сделками. И при этом совершенно не ориентируется в тонкостях современного законодательства касательно особенностей договоров купли-продажи.

Не безосновательны опасения потенциальных покупателей и продавцов, если речь идет о Москве. Ведь заполучить столичную недвижимость – цель максимум для многих мошенников. С учетом этого есть необходимость все-таки рассмотреть вариант привлечения риэлтора. В этом случае стоит ответственно подойти к выбору персоны специалиста. Это должен быть профессионал со стажем. И Валерий Летенков как раз подходящая персона. Сотрудничество с мастером широкого профиля имеет свои преимущества.

Во-первых, это помощь при формировании цены. Консультации риелтора позволят дать объективную оценку квартире, которая продается. Не менее важно верно оценить соотношение предложенного жилья и заявленной стоимости на него. Более подробно о технике оценки можно узнать на сайте http://валерий.орг/.

Во-вторых, при подборе вариантов для покупки либо продажи необходимо оценить чистоту сделки с точки зрения правовых аспектов. В этом под силу разобраться только опытному специалисту, который будет не только знать законы, но и уметь их применить на практике. В моментах выявления мошенников помощь опытного риелтора незаменима.

В-третьих, консультации такого профессионала, как риелтор Валерий Летенков помогут подобрать оптимальную и удобную форму расчетов. Но главная задача в ином. Это обезопасить стороны от получения фальшивых денег или передачи меньшей либо большей суммы.

В-четвертых, с помощью агентства недвижимости рекламная кампания будет всесторонней. У таких бюро есть свои связи и возможности. Потому с их помощью получится разместить объявления не только в газетах, но и на:

  • тематических веб-порталах;
  • форумах в соответствующих разделах;
  • билбордах, ситилайтах и банерах.


Все это является достаточными основаниями для привлечения к сделке купли-продажи квартиры специалистов из агентства по недвижимости. Особенно если речь идет о столице.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама