НОВОСТИ

2 июня 2017

О качестве дизельного топлива и о том, как его можно проверить

21:2422.02.2013г.

Каждый из покупателей товара любого типа считает наиболее важной его характеристикой хорошее соотношение цены и качества. Если стоимость продукта можно точно охарактеризовать цифрами, то качественные показатели его – это характеристика, которую каждый покупатель способен установить совершенно неодинаково. Топливо, предоставляемое клиенту индивидуально с помощью доставки, не стало исключением в данном отношении. Довольно сложно определить, как должна выглядеть доставка солярки высокого качества, так как на вид данный состав имеет совершенно одинаковую консистенцию. А если вы и вовсе не видели цвета горючего за конструкцией оборудования для его перекачки, то навряд ли сможете отличить одну марку от другой.

Понятие качества складывается из многих особенностей химического состава вещества. По сути своей топливный состав должен включать в себя только строго ограниченный набор веществ и только в определенном количестве. Для каждого сорта оно свое, например, дизельное топливо Евро 4 имеет невероятное количество отличий от стандартов, используемых ранее. Оно ценно исключительно за свой набор технических характеристик.

На практике вы можете проверить состав полученного топлива и определить его характеристики, определяя и то, насколько они подходят для вашего устройства. Иными словами, узнать, какое качество имеет состав, можно самостоятельно и без особых условий лабораторного рода. Конечно же, вы не сможете вычислить в процентах содержание того или иного вещества, но проверить норму его содержания можно.

Многие подозревают, что в дизельном составе имеется примесь воды. Действительно, порой недобросовестные компании разбавляют эту драгоценную жидкость таким способом. Убедиться в том, что ваше дизельное топливо качественное поможет наличие небольшого стеклянного сосуда. Если вы перельете в него бензин, то при наличии воды и после определенного времени она отстоится на дне сосуда. Ее будет достаточно хорошо видно. Даже если она не успела отстояться, то топливо с водой будет мутнее нормального первоначально.

То, насколько загрязнен состав, проверяется тоже достаточно просто. Если вы пропустите через белую фильтровальную бумагу качественное топливо евро 4, то не обнаружите на ней множество осадков. По количеству осадков пропущенного топлива и можно сделать вывод о его первоначальной чистоте и пригодности для вашего транспорта.

Существует несколько категорий топлива, оно может быть зимним или летним. При этом, когда вы заказываете доставку в коттеджи, предполагая, что вам необходимо купить именно зимний вариант, то вы все равно не сумеете понять отличия между этими двумя видами топливного состава. Они внешне совершенно не отличимые, так что проверить то, насколько состав соответствует заявленным на этикетке характеристикам, сможет только техника.

Резкий запах топлива может стать показателем того, что оно некачественное. Однако и отсутствие запаха тоже не должно наблюдаться. Умеренный и привычный запах бензина – это лучший вариант. Если вы возьмете качественное топливо от компании газпром, то сможете обнаружить, что оно оставляет на бумаге желтые пятна. Это хороший знак.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама