НОВОСТИ

2 июня 2017

Об отпугивателях грызунов и насекомых с ультразвуком

11:5219.04.2016г.

Ультразвуковые отпугиватели насекомых – это удобные и эффективные средства борьбы с вредителями. Но правильного эффекта можно достичь лишь при соблюдении правил эксплуатации. Чем объясняется эффективность приборов в различных условиях? Здесь нет ничего сложного.

  • Многие насекомые и грызуны общаются друг с другом именно с помощью ультразвука. Так они предупреждают об опасности своих сородичей.
  • Когда комары улавливают тревожный писк, они стараются просто покинуть место, связанное с ощущением опасности.

Такие приборы наиболее эффективны против комаров. Если их мощность будет маленькой, на тараканов и другие разновидности приборы могут не оказать какого-либо действия. Это подтверждается не только отзывами покупателей, но и практическими исследованиями.

Электронные отпугиватели и разнообразие моделей

У разных моделей принцип работы остаётся одинаковым, но устройства на современном рынке всё равно можно разделить на несколько групп, по конструктивным и функциональным особенностям. Мощность так же оказывает влияние на классификацию. Отпугиватели мышей не исключение.

Например, есть модели для отпугивания грызунов и птиц в садах. Кроме того, их мощности хватает и для воздействия на кротов. Единственный недостаток данных моделей – в том, что их нельзя применять в жилых помещениях. Отдельная линейка приборов выпускается для цехов, гаражей, складов и зернохранилищ.

Есть специальные устройства, предназначенные для обычных городских квартир. Это отпугиватели небольшого размера, у которых есть вилка для включения в розетки. Обладают небольшой мощностью, которая делает их малоэффективным решением.

Универсальные модели

Заслуживают отдельного разговора. Главное – помнить о том, что, чем больше мощность прибора – тем опаснее он становится для людей. Профессиональные конструкции запрещается применять в жилых помещениях из-за особенностей их воздействия на живые организмы.

Лучше всего искать отпугиватели в крупных магазинах с хорошей репутацией. Надо помнить о том, что качественная техника не может быть слишком дешёвой. Кроме того, выпускаются совсем дешёвые модели в виде брелоков. Обычно они выпускаются в Китае. Главные достоинства – в компактных размерах и способности автономно работать от обычных батареек, на протяжении примерно одной недели. Что подтверждается и отзывами покупателей. Лучше отдавать предпочтение заводским моделям, а не пытаться собирать их своими руками. Иначе придётся потратить слишком много времени на эксперименты с неизвестным результатом.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама