НОВОСТИ

2 июня 2017

Обои фисташкового цвета

Во время обустройства своего жилья многие люди отдают предпочтение использованию фисташкового цвета в оформлении помещений. В большинстве случаев это зависит от того, что он не меняет своего оттенка в зависимости от освещения.

Несмотря на то что это довольно универсальный цвет, который хорошо сочетается с любыми другими, существует все же несколько самых удачных соединений его с другими оттенками.

1. Для того чтобы обустроить гостиную и создать в ней веселый и легкий интерьер, нужно применить пастельную палитру. Классическими считаются сочетания фисташкового цвета с кремовым, молочным или бежевым. Их можно так же использовать как основные цвета, а фисташковый – в качестве дополнительного.

2. Для того чтобы добавить высоту и пространство в помещения, имеющие низкие потолки, необходимо сочетать фисташковый цвет с белым. Этот прием поможет зрительно увеличить высоту помещения. Можно, например, поклеить стены обоями, имеющими фисташковый цвет и вертикальную белую полоску.

3. Яркие, насыщенные цвета лучше употреблять как дополнение к фисташковому оттенку. Их можно использовать в разнообразных аксессуарах.

4. Древесной оттенок, а также шоколадный может быть эффективным соседом фисташковому цвету.

Всего пару десятилетий назад никто не мог даже предположить, какие цветовые сочетания будут использоваться во время создания современных интерьеров:

1. Кухня – если сделать её в фисташковых тонах можно получить помещение, в котором все его посетители будут получать значительный заряд энергии. Прежде всего, это относится к хозяйке, которая проводит на кухне очень много времени. Он хорошо подходит для оформления любых размеров. Но не нужно делать это помещение полностью фисташковым, чтобы этот цвет не начал раздражать вас. Лучше применить его в качестве дополнительных тонов, используя разные аксессуары этого цвета.

2. Гостиная – фисташковый цвет отлично подойдет для того, чтобы оформить пол или стены в гостиной. Настоящие мастера смогут хорошо вписать в интерьер этой комнаты и мебель фисташкового цвета. Для его разбавления можно использовать белый цвет, некоторые элементы декора могут иметь древесной оттенок и помогут выглядеть этой комнате более уютно.

3. Спальня – несмотря на яркость этого цвета, дизайнеры допускают его использование в спальных помещениях.

Не нужно сочетать фисташковый цвет с темными тонами и темными потолочными светильниками.

Обои фисташкового цвета можно найти на сайте hauz.by

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама