НОВОСТИ

2 июня 2017

Обслуживание компьютерных систем – простая условность или необходимость?

11:1114.05.2013г.

Компьютеры в широком доступе появились сравнительно недавно, однако уже сейчас невозможно представить без них жизнь современного человека. Как известно, сначала основной целевой аудиторией производителей компьютеров являлись крупные организации. Лишь потом доступ к этому чуду техники получили и обычные люди.

Если в повседневной жизни еще как-то можно обойтись без компьютеров, то работа любой, даже самой маленькой, компании без них слабо представима. Компьютеры используются для производства расчетов, создания и оформления документов, деловых коммуникаций и многого другого.

Учитывая тот факт, что на компьютер возложено решение целого ряда важных задач, его поломка может грозить остановкой рабочего процесса и потерями прибыли. Разумеется, починить выведенную из строя технику можно и самостоятельно, однако этот вариант может грозить еще большими денежными убытками.

Неверно выполненная диагностика, дилетантский ремонт – все это может усугубить проблему. Опытный и разумный руководитель прекрасно знает, что обслуживание компьютерных систем, заказанное у профессионалов своего дела, позволяет сэкономить не только время, но и деньги.

Обслуживание компьютерной системы – это обширная область, включающая в себя целый спектр важных работ, которые можно подразделить на два основных направления:

•Плановое обслуживание. К этой категории относится аудит ИТ систем организаций, аппаратных и программных частей персонального компьютера, а также проведение инсталляционных работ, подбор оптимального программного обеспечения. Кроме того, плановое обслуживание включает в себя диагностику и тестирование систем информационной безопасности, обновление операционной системы, мониторинг работы важнейших систем компьютера;

•Оперативное исправление неисправностей. К этой категории относится лечение от вирусов, решение проблем с аппаратным обеспечением, устранение различных сбоев, возникающих в программных комплексах компьютера. Исправление неисправностей включает в себя не только устранение проблем, но и работу по нейтрализации их последствий.

Здесь перечислены лишь основные аспекты работы по обслуживанию компьютерных систем, на самом деле, их несоизмеримо больше, ведь каждая возникшая проблема имеет свои особенности, и устранять ее необходимо с учетом некоторых нюансов. Однако профессионал легко справится с любыми, в том числе и с нетипичными, неполадками.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама