НОВОСТИ

2 июня 2017

Обслуживание и ремонт автомобильных генераторов в Москве

13:0228.03.2014г.

Генератор – устройство, без которого привести автомобиль в движение не представляется возможным. Он обеспечивает преобразование механической энергии в электрическую. При выходе генератора из строя машина не сдвинется с места.

В таком случае поможет только капитальный ремонт или замена данной детали. Однако можно не допустить поломки генератора, если проводить профилактическую проверку и своевременно осуществлять ремонтные работы. Такую процедуру как ремонт генераторов лучше всего производить в специализированном сервисе. При выявлении определенных признаков неисправности нужно незамедлительно обращаться за помощью к специалистам, которых в столице предостаточно. Каждого водителя должны насторожить следующие симптомы:

 


  • при повороте ключа в замке зажигания не срабатывает стартер;

  • при вращении якоря, коленвал остается неподвижен;

  • стартер работает при рабочем двигателе;

  • странные и посторонние звуки появляются при движении машины;

  • быстрая разрядка аккумулятора;

  • фары дают тусклый свет без видимых на то причин.

 

Генератор, как и прочие детали автомобиля, имеет свой ресурс. Кроме того, он вынужден работать в не лучших условиях. Постоянные высокие нагрузки, повышение температуры воздуха под капотом, попадание грязи, соли, масла – все это оказывает свое действие и усугубляет работу генератора. Продлить срок эксплуатации поможет только должное обслуживание. Обязательно нужно следить за такими моментами:

 


  1. смотреть, чтобы генераторные провода и крепления были смазаны специальной смазкой. Таким образом, можно избежать окисления клемм, а соответственно и плохого контакта между всеми соединениями;

  2. следить за состоянием ремня, при его ослаблении произвести замену;

  3. не запускать в работу генератор без аккумулятора на длительное время;

  4. дедовского метода проверки генератора «на искру» тоже стоит избегать. Особенно если ваш автомобиль оснащен бортовым компьютером.

 

Придерживаясь данных рекомендаций, можно значительно увеличить срок работоспособности генератора. Но даже если возникли проблемы, своевременный ремонт специалистами продлит жизнь устройству. Дефекты и многие неисправности можно устранить на начальном этапе. Кстати подобным ремонтом в Москве занимается http://rscenter-vostok.ru/. Не уделив должного внимания генератору, вы рискуете понести большие потери, так как это повлечет за собой дополнительные проблемы с автомобилем.

Кроме того, сам генератор уже не будет подлежать ремонту, придется произвести его замену на новое устройство. Вывод однозначен – обслуживание и своевременный ремонт обойдется намного дешевле. К тому же, в таком случае ваш автомобиль никогда не подведет вас в пути.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама