НОВОСТИ

2 июня 2017

Обзор инфракрасного обогревателя UFO Basic 1800

Невидимые лучи UFO создают тепло в любую погоду

 

     Если необходимо быстро обеспечить комфортную температуру на локальном пространстве, наилучшим решением станут инфракрасные обогреватели. UFO Basic 1800 – новая модель известного производителя этого типа приборов. Она практически мгновенно обеспечивает обогрев пространства в зоне ее действия. Данный прибор эффективен в закрытом помещении, на сквозняке, на улице. Цена этого полезного устройства составляет около 900 грн, что не слишком дешево. Однако этот аппарат имеет немалый ресурс работы, что позволяет рассчитывать на долгий срок службы.

 

Технические характеристики

 

 Инфракрасный обогреватель UFO Basic 1800. Технические характеристики

 С подробными техническими характеристиками можно ознакомиться здесь http://www.ufo.net.ua/infrakrasnye-obogrevateli/66/.

 

Дизайн и конструктивные особенности

 

     По внешнему виду модель является типичным представителем UFO обогревателей. Это довольно крупный, вытянутый в ширину прибор. Его габаритные размеры – 17x86x8 см.

     Корпус выполнен из прочного алюминия, устойчивого к высокой температуре. Имеются удобные боковые насадки, выполненные из пластика, имеющего низкую теплопроводность. В передней части корпуса находится решетка, которая защищает обогревающий элемент, хорошо видимый сквозь нее. Этот элемент представляет собой спираль из особого сплава под названием фламентин. Спираль заключена в трубку, выполненную из термостойкого кварцевого стекла. За нагревательным элементом расположен отражатель из сплава алюминия.

     С правой стороны находится механический регулятор термостата. С его помощью можно настроить оптимальный уровень нагрева.

 

Инфракрасный обогреватель UFO Basic 1800. Фото 1

 

     Рассматриваемый прибор рекомендуется монтировать на стену. При этом следует придерживаться определенных правил для обеспечения безопасности и достижения наиболее эффективного результата. Располагать устройство необходимо на высоте не менее 1,8 м. При этом расстояние до потолка должно быть не менее 0,4 м. Не менее метра должно составлять расстояние до мебели, занавесей и других поверхностей. Такую же минимальную дистанцию от прибора нужно соблюдать для людей, животных или растений. Очень важно добиться при установке, чтобы прибор располагался строго горизонтально, не кренясь влево или вправо. Отклонение от горизонтального положения может привести к деформации и поломке нагревательного элемента. Есть возможность регулировать угол наклона прибора относительно стены. Это необходимо, чтобы направить излучение на требуемую зону.

     Кроме того, аппарат можно устанавливать на специальную телескопическую подставку. Это позволяет располагать его в произвольном месте, как в помещении, так и на открытом воздухе. Однако эту подставку придется приобретать отдельно. Правда, это станет существенным довеском к цене прибора, и без того немалой.

 

Инфракрасный обогреватель UFO Basic 1800. Фото 2

 

     Весьма важно поддерживать чистоту нагревательного элемента и отражателя. Периодически нужно очищать их от пыли при помощи сухой или слегка влажной тряпки. Для этой цели защитная решетка снимается. Также необходимо следить, чтобы на эти детали не попадали посторонние предметы.

 

Функциональность

 

     Особенностью работы прибора, основанного на принципе инфракрасного излучения, является направленность воздействия. Само по себе тепло, исходящее от него, почти не рассеивается. За счет этого можно с успехом использовать UFO обогреватели на открытом воздухе. В радиусе действия прибора быстро прогреваются пол, стены, предметы мебели. После они будут отдавать накопленное ими тепло, за счет чего прогревается воздух и окружающее пространство. Таким образом, для достижения наилучшего эффекта следует располагать прибор так, чтобы он прогревал определенную зону. При этом нужно следить, чтобы излучение не расходовалось непродуктивно, далеко отклоняясь от обогреваемого пространства.

     Мощность данной модели – 1800 Вт. Она способна обогреть закрытое помещение площадью 18 м2 или открытую площадку около 12 м2. Спираль прибора может нагреваться до 1200°C . Таким образом, после включения тепло начинает ощущаться очень быстро, примерно за полминуты.

 

Инфракрасный обогреватель UFO Basic 1800. Фото 3

 

     Управление прибором осуществляется крайне просто. Термостат позволяет установить комфортный уровень нагрева и поддерживает его автоматически. После первого включения следует перевести термостат в максимальное положение. Всего он имеет пять положений. Когда температура нагрева достигнет желаемого уровня, термостат надо плавно повернуть назад до щелчка. После этого прибор будет автоматически поддерживать выбранную температуру, включаясь и выключаясь по необходимости. Риска перегрева прибора нет, так как он снабжен возможностью автоматического отключения.

     Брызги воды, попадающие на прибор, не причиняют ему вреда. Поэтому можно без опасения устанавливать его в ванной комнате.

     Согласно утверждениям производителей, в основе данного прибора лежат технологии, используемые в медицине. Как известно, инфракрасное излучение, применяемое по назначению, благотворно влияет на организм. Хотя, конечно, злоупотреблять этим воздействием не следует. Еще одним несомненным достоинством подобного типа нагрева является отсутствие движения воздушных потоков. Прибор не гоняет нагретый воздух, соответственно, не поднимает пыль.

 

Преимущества

 

  1. Модель имеет умеренную стоимость.
  2. Наличие термостата позволяет устанавливать комфортную температуру и стабильно поддерживать ее.
  3. Прибор имеет простое, интуитивно понятное управление.
  4. Процесс нагрева осуществляется очень быстро как в закрытом, так и на открытом пространстве.

 

Недостатки

 

  1. В комплекте отсутствует подставка.

 

Выводы

 

     Модель UFO Basic 1800 – качественный, надежный представитель своего вида. Как все UFO обогреватели, она позволяет быстро обогреть предметы и людей на значительном участке пространства. Поскольку излучение этого прибора почти не рассеивается, его удобно применять для обогрева определенных зон. К примеру, рабочего места с письменным столом, кухни, ванной. Использование устройства в ванной или душевой возможно. Отдельные капли, попадающие на корпус или нагревательный элемент, не вредят ему. Однако следует соблюдать необходимые расстояния, указанные в правилах установки.

     Также отличительной особенностью прибора является возможность обогрева открытого пространства. То есть, его можно установить на балконе, веранде, в лоджии или прямо на улице. Он способен обогреть участок площадью до 12 м2. С его помощью даже в холодную погоду можно с комфортом находиться на свежем воздухе.

     Аппарат оснащен термостатом, что позволяет установить наиболее подходящую температуру. Имеется функция автоматического поддержания заданной температуры. Простота управления, возможность задания комфортного уровня нагрева обеспечивают удобную, эффективную эксплуатацию прибора. Для повышения безопасности реализована защита от перегрева.

     Более подробно узнать о характеристиках этого товара можно по ссылке http://www.bt.kiev.ua/product-103540.html.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама