НОВОСТИ

2 июня 2017

Обзор iPad Air 2 - новинка от фирмы Apple

Выход нового планшета ipad Air 2 стал настоящим прорывом на рынке подобных устройств. Инженеры Apple снабдили свою разработку несколькими интересными «фишкам». Среди нововведений выделяется качественная камера, мощный процессор и инновационный датчик Touch ID, способный считывать отпечатки пальцев. Кроме этого, устройство стало еще тоньше, установив своеобразный рекорд по данному показателю. Если раньше производитель гордился результатом 7,5 мм (толщина ipad Air), то сейчас он предлагает планшет со стороной 6,1 мм.

 

Доступные оттенки

Раньше Apple выпускала планшеты в двух цветовых решениях: сером и белом. Для нового поколения было решено предложить дополнительный золотистый оттенок.

 

Сенсор Touch ID

Поклонники устройств от «яблочной» компании встречали данный сенсор на смартфоне iPhone 5s, а теперь эта технология перекочевала и в планшет. Пользователь так же легко может разблокировать персональное устройство. Функция считывания отпечатка пальца защищает не только находящиеся в ipad Air 2 данные, но также позволяет решать другие задачи. В частности, владелец устройства получил доступ к платежной системе Apple Pay, а также к сервисам App Store и iTunes.

 

Экран

Инженеры Apple заявили, что установленный в ipad Air 2 экран, превзошел ранее используемые модели. Отмечается значительное снижение бликов (на 56 %), что существенно повышает комфорт при использовании.

 

Железо 

Быстродействие является фирменной чертой процессоров ipad Air. В новом устройстве установлен более современный процессор A8X, обеспечивающий молниеносную обработку данных. Это усовершенствованная версия чипа A8, применяемого в шестой линейке смартфонов Apple.

Инженеры решили пойти дальше и для 128-гигабайтного аппарата предусмотрели дополнительный процессор M8. Он берет на себя часть нагрузки, тем самым делая A8X еще более эффективным.

Производитель не забывает о том, что повышение мощности, так или иначе, сказывается на работе аккумулятора. Даже в современных реалиях мощного «железа» и компактных размеров планшет может работать около 10 часов.

 

Камера

Заокеанский производитель никогда не гнался за количеством пикселей у своих камер. Вот и сейчас основное устройство для съемки имеет достаточно скромное разрешение 8 Мп. При этом камера имеет апертуру f/2.4, отдельный процессор и может снимать видео в качестве 1080p. Для любителей панорамных фотографий предусмотрена возможность делать снимки с разрешением 43 Мп. Замедленная съемка «Slo-mo» позволяет достигать 720 Мп (при 120 кадрах в секунду).

Что касается «фронталки», то она традиционно применяется для создания селфи. Впрочем, эта камера с улучшенным светопропусканием (+ 81 %) и апертурой f/2.2 может использоваться для обычной съемки.

Если вас заинтересовал планешт - вы можете обратится к нашим партнерам: Интернет-магазин Applecore - добрые и высококвалифицированные менеджеры проконсультируют вас и помогут оформить заказ

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама